@micsha
WannaBe Junior Android Developer

Возможные варианты приложения для портфолио Junior Android Developer?

Добрый день!
Хотел бы устроиться на работу в качестве Android Developer, но за плечами только лишь прочитанная литература, некоторые знания о текущих тенденциях в разработке под Android и пройденные курсы (и при университете, и на Udacity.com).
Прекрасно понимая работодателя, что брать кота в мешке не хочется, прошу вас помочь мне в нелегком деле - придумать идею и функционал приложения, которое бы в достаточной степени показывало мою готовность к данной работе, но и не было слишком сложным (читай, рассчитанным на разработку командой разработчиков).
По возможности, укажите примерные сроки на ваш взгляд для реализации предложенных задач.
С уважением,
micsha.
  • Вопрос задан
  • 17859 просмотров
Решения вопроса 3
Вот это смотрел? Можешь усложнить приложения и добавить какие-нибудь фичи. Если тебе нужны именно идеи, товот большой список. Или здесь на тостере. Смотри что тебе по силам.
Ну а вообще, все зависит от канторы, в которую хочешь устроиться. Где сойдет хорошая теория + простенький tcp-чатик, а где-то могут спросить более сложные программы и тонкости архитектуры.
Ответ написан
maaGames
@maaGames
Погроммирую программы
Сойдут любые законченные работающие приложения, на которые ушло хотя бы около недели (т.е. сложнее, чем "Хеллоу ворлд" или пузырьковая сортировка).
Ответ написан
Dit81
@Dit81
Security researcher, pentester, internet-marketer
Освойте SQLite под Android и по примеру напишите простое приложение ToDo с меню, иконками, своими стилями. Сразу скилл прокачаете и уже что-то можно будет показывать.
На самом деле идей море, нужно только время и "железная попа"... ))
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы