Посмертная загрузка информации в сеть?

Те кто смотрел фильм «Девушка с татуировкой дракона», думаю, помнят эпизод, когда Лизбет сказала жирному извращенцу, что мол если тот ее убьет, что видеозапись автоматически появится в сети. Если исключить тот факт, что ее дружбаны могут залить видео, то как это можно осуществить? Не волнуйтесь, это я не для себя спрашиваю, чисто профессиональный интерес :) Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2564 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
nuit
@nuit
assetlock.net
а эти уже сами скончались:
www.letterfrombeyond.com
www.mylastemail.com
www.postexpression.com

Вообще много различных возможностей, самое простое если человек не отмечается на сервисе N дней, то происходит рассылка. Либо список доверенных лиц, которые могут указать на то что человек скончался(естественно не сразу рассылать, а делать задержку втечении которой если от владельца никаких сигналов не поступает, то рассылать)
Ответ написан
Комментировать
MrHant
@MrHant
Покупаешь хостинг. Ставишь скрипт отложенный который через несколько дней сделает что тебе нужно. Потом главное не забывать каждые несколько дней его перевести дальше.
Ответ написан
Ну тогда уже смарт, отправляющий на некий сервер раз в час пакет «я еще жив». И уже от этого плясать. Смарты дохнут довольно быстро, и вряд ли убийца будет заряжать устройство просто на случай (не зная, что именно оно подает этот самый сигнал).

Тем более что можно это самый heartbeat отсылать с нескольких устройств, и играть условиями, при которых видео будет выложено.

Я бы только, на месте изобретателя(-тельницы) такого вот посмертного извещения подумал над надежность выкладывания самого видео. Скажем, скрипт уверился в недоступности смарта хозяйки, дернулся выложить видео — а API видеохостинга сменилось с момента написания скрипта, либо видео оказалось забаненым за что-то, и вся затея провалилась, получается.
Ответ написан
Комментировать
jj_killer
@jj_killer
Скрипт парсит некрологи, например, из газет. А если вспомнить, что у нее был доступ к многим правительственным базам, то и того проще.
Ответ написан
Комментировать
Кардиомонитор + смартфон + простейший софт, отслеживающий сердечный ритм.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы