Максимальная длина и разрешенные символы в полях персональных данных (имя, фамилия и т.п.)?

Делаю форму, куда пользователю нужно будет вводить свои персональные данные. Нужно понять какую минимальную и максимальную длину полей нужно требовать/разрешить для каждого поля (имя, фамилия, отчество, кем выдан паспорт, место рождения, город, улица, дом, квартира адреса регистрации) и какие символы в них допустимы.
Где можно такую информацию получить? Или, может, кто подобную форму делал и может такой информацией поделиться?
  • Вопрос задан
  • 35081 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
try4tune
@try4tune
Мой Вам совет: позвольте пользователю совершить ошибку. Не ограничивайте его возможности ввести те данные, которые он хочет. Цель большинства проектов — прибыль. Дайте шанс заплатить Вам, пусть даже не все данные будут соответствовать нужному Вам формату.
Ответ написан
Комментировать
Meliborn
@Meliborn
Все очень просто.
Считается, что самую длинную односоставную фамилию в мире носит один житель города Стамбула: в ней 43 буквы. Вот как выглядит эта фамилия, если написать ее по – русски: АИЙИЛЬЦИКЛИКИРМИЦИБАЙРАКТАЗИЙАНКАГРАМАНОГЛУ.
Самое длинное имя: Rhoshandiatellyneshiaunneveshenk
И так далее.
Ответ написан
не более 50 я думаю достаточно ограничения. Минимальную длину на фамилию ставить не стоит, так как у некоторых есть фамилия из 1 буквы(сам свидетель)
Ответ написан
Комментировать
Eternalko
@Eternalko
Минимально — 255 символов. Без строгой валидации (кроме мыла/пароля/капчи) Разве сигнализируйте желтым цветом, что форма вероятно введена не корректно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы