Transmission + МТС не хочет работать?

Здравствуйте, сегодня подключился к вышеназванному провайдеру и столкнулся с такой проблемой transmission не в какую не хочет начинать скачивать, хотя в анонсе пиры есть, висит мертво, хотя та же раздача запущенная на uTorrent моментально стартует. МТС в нашем регионе сидит за НАТом, может быть в этом дело или еще где обрезается, но все равно почему тогда uTorrent нормально работает?
  • Вопрос задан
  • 3292 просмотра
Решения вопроса 1
@nightmare04 Автор вопроса
Вопрос решился переустановкой всего и вся плюс настройкой ipv6 туннеля, Transnission 2.84 начал качать. Но раз уж все переустанавливал переделал сборку Transmission + FlexGet + Pushover на rTorrent + ruTorrent + Pushover вроде как быстрее работает:)
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
dht подключение пиров видет ?
Ответ написан
karabanov
@karabanov
Системный администратор
Вероятно дело в DPI. Попробуйте через VPN подключиться. Если дело в DPI, то трафик завернутый в VPN-тоннель ему не достать и, соответственно, не заблокировать.

PS
Не исключено что, даже задержки снизятся...
Ответ написан
Vapaamies
@Vapaamies
Разработчик будущей ОС для ПК размером 250 МБ
µTorrent может работать через UDP-протокол µTP, специально разработанный для обхода NAT, а в Transmission его, видимо, нет. Посмотрите, в µTorrent у пиров в хвосте пишется [uTP] и буква "P" в флагах есть, если обмен через µTP идет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы