Совет дизайнеров, иллюстраторов

Введение. Можно пропустить
Вот такая у меня в жизни история. Познакомился я со своей тогда еще будущей женой, когда она была на втором курсе в институте, училась тогда она на факультете землеустройства и не подозревала во что вляпалась. Я никогда не понимал зачем это ей, а когда посмотрел старые рисунки вообще офигел… почему землейстройство. Закончился институт — началась госслужба. И тут я такого насмотрелся, что Петрович с моей первой работы показался мне пушистым хомячком.
И вот когда ей предложили за увеличение ЗП на 10 евро в месяц взять на себя ответсвенность за всех верхних взяточников (на самом деле это такая должность — выдавать земельные акты). Я решил — хватит. На следующий день её заявление лежало на столе. А я себе пообещал что она будет заниматься тем о чем мечтала до поступления в институт — рисовать.

Суть
Сейчас моя жена с помощью оффлайн курсов, видео уроков, статей в интернете освоила Photoshop, Illustrator, немного набила руку на планшете. Я её вижу как иллюстратора для небольших игр, у нас в городе есть небольшие конторки. Но как двигаться дальше мне не совсем понятно. Потому есть пара вопросов:
А) Порекомендуйте книги по:
1. Теории дизайна как можно более простым и не сухим языком, чтобы охватывало различные темы от цвета до теоории шрифтов
2. Может что-то есть на русском языке непосредственно для дизайнеров игр
3. Может какие книги касательно иллюстрации персонажей?
Б) Если у Вас есть советы по дальнейшему «быстрому» обучению — я Вам буду ОЧЕНЬ признателен
В) Может стоит ориентировать обучение не на иллюстрации игр, а например другое направление? К пример, создание иллюстраций для различных стоков, или как универсального «фри бойца»
  • Вопрос задан
  • 3610 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
У Вас «проблема новичка и профессионала».

Профессионал отличается от новичка знанием прикладной области и умением организовать свою работу. Насколько хорошо ваша жена знает графику в играх? Пусть возьмёт несколько игр и попробует сделать сама копию рисунков.

Советы:
— Регистрируемся на DA (http://www.deviantart.com/) и смотрим там работы, повторяем. И вообще пусть создаст свою галерею там.
— Ей нужны курсы рисунка карандашом, чтобы управляться с планшетом. На рутрекере был простой, но понятный курс
— Хорошо бы прочитать, хотя бы одну книгу по академическому рисунку.
— Стараться рисовать каждый день.
— А когда постигнет дзен пусть изучает Gimp (надеюсь к тому времени выйдет версия 2.8).
Ответ написан
Shultc
@Shultc
RnD Developer
Лично я учился на мультиках. Помоему это самое то, ибо даёт понять, чем рисунок может отличаться от релаьности, и чем можно принебригать. Есть хорошие уроки от Carton Smart, но к сожалению там мало бесплатных.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы