Система поддержки клиентов вебстудии

Подскажите, пожалуйста, систему поддержки для клиентов вебстудии. Требования:
1. Тикет система с уведомлением по email
2. Возможность делать тарифные планы для клиентов (тарифный план «Обновление сайта», «Расширенная поддержка сайта» итп)
3. Возможность оплаты тарифных планов через webmoney и другие электронные валюты рунета

Сейчас присматриваюсь к whmcs.com, но уж больно там все под хостинг заточено. Знаю, что существуют SaaS сервисы, но если к скрипту можно прикрутить платежные системы самостоятельно, то в SaaS это может стать делом многомесячным, пока разработчики решат добавить функциональность.

Если у Вас есть мысли по поводу реализации такой системы, буду очень благодарен за советы.
  • Вопрос задан
  • 3685 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
alekciy
@alekciy
Вёбных дел мастер
В виде коробочного решения все 3 пункта не получить. Хотя бы потому, что все пункты относят к разных сферам. Первый это тикет система, второй — биллинг, третий — интернет магазин. Поэтому тут проще всего взять готовые решения для каждой из областей. Для 1 это может быть OTRS, для 2 лучше напилить свое решение, для 3 ни чего порекомендовать не могу.
Ответ написан
@ZloiZmei
Попробуйте billmanager. В настоящий момент сам настраиваю его под похожую задачу. Плюс регистрация доменов и хостинг. Собственно все что вам нужно есть из коробки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы