Чем занимаются веб-разработчики на работе?

Мне 19, собираюсь взять свободное посещение на 3 курсе и пойти работать с самого малого (верстальщиком), оплата не важна, хочу пойти за опытом, так вот вопрос: Каков рабочий график состоявшихся веб-разработчкиков ? в смысле сколько работы вы проделываете в месяц ? например сколько сайтов нужно сделать в месяц или какую часть работы нужно сделать в текущий месяц, и как к этому относится начальство ? например если ты месяц создавал определенную часть функционала для веб-портала, а тебе говорят, что за месяц ты должен был сделать весь сайт, были ли у вас подобные ситуации, или если я что-то неправильно представляю, как это происходит на деле ? Заранее спасибо за ответы
  • Вопрос задан
  • 3382 просмотра
Решения вопроса 1
rework
@rework
Помог ответ? В благодарность отметь его решением
Обычно перед тем как начать задачу или взять проект сам разработчик оценивает работу по срокам. Либо это делает руководитель отдела из ходя из предыдущего опыта подобных проектов. Сроки как правило берутся с запасом и учетом текущей нагрузки.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
sabramovskikh
@sabramovskikh
Если ты без опыта устроишься, можешь сильно не боятся. На испытательном сроке тебе точно сильных выговоров по поводу сроков делать не будут, т.к и задачи будут не серьезные, за тобой будут постоянно следить и возможно подсказывать.
У тебя всегда будет команда, будет к кому обратиться за помощью, да и тасклидер должен видеть что не получается и подключать специалистов.
Короче не волнуйся насчет этого всего.
Потихоньку освоишься и будешь выполнять задачи в срок и качественно
Ответ написан
Комментировать
ezhikov
@ezhikov
В нормальных организациях сроки оговариваются с разработчиком, менеджер и/или руководитель проекта следят за процессом, сроки могут сдвигаться, все зависит от приоритетов, реальных сроках (в договоре с заказчиком) итд.
Касаемо "сколько работы" тоже сильно зависит от организации и того, что именно делаешь. Сайт сайту рознь - можно делать полгода суперпортал, а можно в три дня сделать лендинг.

Если ты месяц делал сайт и тебя никто ниразу не спросил "как идут дела?", это значит только что всем пофигу. Контакт "разработчик-заказчик (под заказчиком я подразумеваю не конечного заказчика, а того кто поставил задачу)" должен быть постоянным.
Ответ написан
ZloDeeV
@ZloDeeV
Верстаю в своё удовольствие
Верстальщик это самое малое? По-моему этот тип работы столь же сложен и важен, как и разработка серверной части/дизайн. Единственное отличие - работа по большей части однотипная, а следовательно, нудная. Не стоит говорить будущему начальнику, что идешь за опытом, это лишь понизит твой уровень в его глазах. А прибавка к стипендии никому не помешает(мне же не мешает). Рабочий график зависит от студии, где-то стандартно 8 часов в день находишься в офисе и не факт, что все это время работаешь. А где-то выполняешь задачи по мере поступления.
В компаниях обычно имеется таск-менеджер. Это что-то вроде basecamp. Некоторые прям там и работают. Суть в том, что время на выполнение определенной задачи(таска) устанавливается, чаще всего, менеджером. И если ты не укладываешься в срок, тогда уже выясняют на что ты потратил больше времени, чтобы выяснить что именно не так: переоценили могущество разработчика или недооценили сложность задачи.
Ответ написан
Risiki
@Risiki
VDS с SSD для профи всего за 149 руб/мес!
На вашем месте, я бы не рвалась на офисную работу. А попробовала бы на различных фрилансах. Там будут четко делать вам ТЗ, устанавливать сроки работы. Уже с опытом вы сможете оценивать, сколько вы можете делать работы в месяц и знать на какую зарплату претендовать.
Ответ написан
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Каков рабочий график состоявшихся веб-разработчкиков ?

Обычно fulltime

в смысле сколько работы вы проделываете в месяц ?

Смотря в чем вы измеряете)) Например во многих компаниях используют шкалу "абстрактные попугаи". Дело в том, что абсолютных критериев для оценки творческой работы не существует.

например сколько сайтов нужно сделать в месяц или какую часть работы нужно сделать в текущий месяц, и как к этому относится начальство ?

Все зависит от проекта, например я сейчас участвую на проекте, который разрабатывается уже ~10 лет.

например если ты месяц создавал определенную часть функционала для веб-портала, а тебе говорят, что за месяц ты должен был сделать весь сайт, были ли у вас подобные ситуации, или если я что-то неправильно представляю, как это происходит на деле ?

Это должно оговариваться ПЕРЕД началом работы. Бывают ситуации не совсем честных заказчиков, когда по началу это сайт визитка, а потом оказывается, что немного портал, эл. магазин, соц сеть и биржа криптовалют, за те же деньги и в те же сроки. С такими людьми лучше дела не иметь.

Рекомендую к прочтению: Золотые правила фриланса
Ответ написан
Комментировать
@darkfriend
Состоявшимся веб-разработчиком не стану ещё себя считать.
Работаю в веб-разработке уже 5-ый год, и я ебашу на работе, как негр))) с перерывами по 10 мин в час (изменённая техника помидоро) + 30 мин обед. После работы я ебашу чё нить дома, после что нибудь учу.
В выходные/праздники тоже чаще приходится работать или учиться новому.
Если бы мне не нравился сам процесс и его результаты, то пошёл бы манагером :D
Ответ написан
Комментировать
@Levhav
Возьмусь за разработку проектов любой сложности.
Я работаю со второго курса на очной форме обучения и при этом выхожу на красный диплом. И нормально, главное найти работодателя готового на свободный график и сначала за опыт потом за деньги. На втором курсе у меня уже был немалый опыт в php но это не столь важно. Опыт приобрести можно, а работодатель которому нужно что то не сложное для чего ещё одного сотрудника нанимать много, а кто то вроде студента на пол дня подойдёт найдётся обязательно.
К примеру я начинал 3 года назад за 20 тыс сейчас у меня 55 тыс и стипендия отличника и ещё на фриланс время остаётся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Искра Екатеринбург
от 80 000 до 100 000 ₽
Art gorka Санкт-Петербург
от 60 000 ₽
от 40 000 до 60 000 ₽
19 апр. 2024, в 20:43
20000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 20:11
500 руб./за проект