savostin
@savostin
Еще один программист

Существует ли локальный аналог DropBox для автоматической поддержки версионности?

Хочется странного.
Часто бывает правишь какой-то скрипт/файл и через много часов/дней понимаешь, что все написанное - тлен и нужно вернуться к дате X. Любимый редактор уже не раз закрывался, инет отваливался и пр.
Всякие commit делать лень/забываю/неудобно.
Хочется, чтобы добрый волшебник следил за изменениями файла (они небольшие, в основном скрипты) и автоматически делал версии с возможностью откатиться или посмотреть что там было.
DropBox подходит идеально, но было бы замечательно, если бы это работало локально - нет смысла гонять трафик, да и для пущей безопасности не хотелось бы, чтобы всякие пароли в скриптах бродили по сети неизвестно где.
  • Вопрос задан
  • 2490 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
benbor
@benbor
Помог ответ - не забудь лайкнуть
А как Вам добрый волшебник будет хранить изменения? Вот набрали вы букву на клавиатуре, уже пора сохранить? Или еще рано? Может подождать пока вы допишете функцию? Или модуль?
"Всякие commit" Работают локально, а написать строчку
git add . 
 git commit -m 'Work In Progress'
занимает 3 секунды.
Но лучше потратьте 6 часов на изучение git , научитесь разбивать работу на коммиты, правильно их называть, и делать ветки, и у Вас будет очень мощный инструмент для разработки. Все равно когда-то придется начать.
PS. Если сильно хочется, то можно Ваше странное желание реализовать. Правда для нормального программиста в куче стремных коммитов никакой пользы. Но раз вы хотите...
Берете git. Берете IDE, например PHPStorm IDEA. Настраиваете FileWatchers https://www.jetbrains.com/phpstorm/help/file-watch...
По сохранению любого файла, выполняете все ту же команду git add . && git commit -m 'Work In Progress'. Вуаля, в гите куча комитов с одинаковым названием, задо за все время.
Ответ написан
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Seafile.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы