@Saizer

Почему намертво зависает ноутбук, если его хоть немного потормошить?

Периодически зависает ноутбук, при чем он не горячий, так что - я бы не сказал, что от перегрева, слегка теплый в это время. Вот в чем закономерность - когда он стоит на столе, такого вообще не происходит, но если я лежу или сижу с ним на руках\коленях\кровати и тд, это происходит постоянно... По-тормошился немного и все, замер. Приходится только принудительно перезагружать, однажды проверял, выйдет ли из этого состояния сам - простоял всю ночь, как был, так и остался.

Ноутбук Asus X550VB
Windows 8.1 x64
период эксплуатации - год.
  • Вопрос задан
  • 16220 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Возможно из-за жёсткого диска.
Ответ написан
gbg
@gbg
Любые ответы на любые вопросы
Либо накопитель, либо где-то плохой контакт. Если в разъеме, поможет перестыковка и чистка, если это трещина в плате или отвал BGA - проще будет материнскую плату заменить.
Ответ написан
Комментировать
А нет ли в нем датчика удара? У меня есть в ноуте датчик удара и g-сенсор, иногда даже на закрытие крышки срабатывает.
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
1 - проверить диск (битый/не переносит перегрузок/плохо закреплен в корзине)
2 - проверить, что память нормально вставлена
Если не поможет - значит уже с лупой на него смотреть нужно (и для этого лучше его в ремонт нести).
Ответ написан
Комментировать
А зависает ли он, вися в биосе? Если при встряске подвиснет, можно вытащить диск и попробовать без него, дабы уже определиться с главным виноватым.
Ответ написан
@ypm55
Asus x50vl такая же неисправность.Старенький.Разобрал ,.почистил.Неисправность осталась.Лучше стало,что клавиатурой пользуюсь,а то вис.Лучше загружается.Если не трогать,то работает .Неприкасаемый кличку получил.Может ещё кто посоветует?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы