mastersoftna
@mastersoftna

Бесперебойное питание в офисе?

Уважаемых, Хабровчане, нужна помощь в решении следующей проблемы.



Есть три сервера (обычные системники), монитор, хаб и АТС. Все на данные момент заведено на отдельные UPS. У нас постоянные проблемы с электроэнергией, т.к. подключены на одну линию с мельницей цементного завода. Нужно решение, что необходимо приобрести и сделать чтобы сервера и АТС продолжали работать во время скачков напряжения или отключение подачи электроэнергии хотя бы в течении часа. Меняем батареи на UPS-ах каждые 2-е недели. Вопрос стоимости оборудования уже не стоит. Возможно есть стабилизаторы или серьезные UPS-ы или что-то еще. Помогите решить проблему.
  • Вопрос задан
  • 3152 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
m08pvv
@m08pvv
Обычно если надо держать «хотя бы в течении часа», то после нескольких минут работы от бесперебойников запускается генератор, от которого питается всё хозяйство до появления стабильного питания от сети.
Ответ написан
Комментировать
taliban
@taliban
php программист
Мне Ваш вопрос почему-то показался нечто типа «Постоянная еда в офисе», вот теперь сижу и думаю чего мне не хватает :(
Ответ написан
@Veider
Inelt
Ответ написан
Комментировать
kamlay
@kamlay
У меня в хозяйстве один из недорогих бесперебойников APC SmartUPS SU1500VA нагруженный мини атс, сервером биллинга, компьютером с монитором, двумя роутерами, WIFI точкой доступа, WIFI пушкой и 16 портовым управляемым свитчем держит около получаса. Он корректирует пониженное и повышенное напряжение без перехода на батарею. К нему продаются дополнительные батареи и есть разъем для их подключения.
Есть в хозяйстве и более навороченные UPS, но на них нагрузка поменьше и держат больше часа.
Ответ написан
Комментировать
kamlay
@kamlay
Забыл, к первому подключен еще и 16 портовый неуправляемый свитч.
Ответ написан
Комментировать
foxmuldercp
@foxmuldercp
Системный администратор, программист, фотограф
смотреть в сторону генератора или же промышленные стоечные UPSы.
у товарища в серверой стоит такая модульная дура — одна стойка — 2/3 из которых сегментные аккумуляторы. держит две стойки их оборудования под полной нагрузкой что-то в районе 12 часов.
Обратитесь в местное представительство того же АРСа или в интеграторы местные, они обычно в курсе.
Ответ написан
darii
@darii
Сформулируйте четкий вопрос. Я заплюсовал комментарий про «инелт», поскольку в условиях РФ это действитељно неплохой компромиссный бренд. Тем не менее, пока вы задали вопрос ни о чем.

Сосчитайте хотя бы нагрузку и количество «едоков».
Ответ написан
Комментировать
DobroFenix
@DobroFenix
Ответ написан
Комментировать
@ChemAli
Как комментирует ситуацию поставщик энергии? Я бы жаловался в первую очередь ему (на него).
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Возьмите хороший упс
market.yandex.ru/model.xml?modelid=982517&hid=91082&text=apc%206000&srnum=66
и к нему баттарею дополнительную.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы