Какие размеры psd файлов у ваших дизайнеров?

Жаль, что на тостере нельзя сделать голосование.

но, однако, очень интересно - какие размеры у psd файлов считаются средними?
ато вижу, что некоторые наши дизайнеры создают файлы по 3gb, некоторые по 1.5gb.

и как то мне не по себе от таких размеров.

зы. понимаю, что вопрос широк. рисуют в основном интерфейсы для мобилок.
  • Вопрос задан
  • 2881 просмотр
Решения вопроса 2
p1xel
@p1xel
UX-спасатель
Рабочий файл вполне может быть такого объема.
С другой стороны при передаче в разработку хорошо бы файлы оптимизировать (с сохранением резервной копии).
А именно:
  • Растризовать все смарт объекты
  • Применить маски
  • Растризовать эффекты слоя
  • Слить слои и растризовать иллюстрации (которые обычно просто группой с кучей слоев лежат)
Ответ написан
Комментировать
iNikop
@iNikop
Маркетолог с тёмной душой)
Я возглавляю ЧП по маркетингу/оптимизации/рекламе/созданию приложений/сайтов. Вообщем комплекс. У наших дизайнеров баннеры( наружные) занимают до 4гб. Сайты около 1-2гб. Так что вполне нормально.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Fesor
@Fesor
Full-stack developer (Symfony, Angular)
3 гига для PSD норм.
Ответ написан
Комментировать
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
А что вас смущает ? 1,5-3 гБ это ещё нормально, особенно если это интерфейсы.
Ответ написан
Соглашусь с комментаторами выше. Все зависит от того, сколько страниц размещено в одном исходнике, ну и от компа, за которым работает дизайнер. Если комп слабенький, то приходится каждую страницу выносить в отдельный исходник.
Ответ написан
Комментировать
Вопрос: живу в Узбекистане, скорость интернета составляет 15кб/c, если я закажу дизайн, а весит он 3 гб, то как я его скачаю то?
Ответ написан
Комментировать
Nekto_Habr
@Nekto_Habr
Чат дизайнеров: https://t.me/figma_life
По-моему в настоящее время как-то неприлично генерить файлы такого размера. Для интерфейсов нужно использовать другие программы, фотошоп слишком тяжёл да и многого не имеет для этой области. Я делал прототипы с десятками страниц, укладывался в десятки мегабайт (axure rp). В иллюстраторе чуть больше получается - сотни мегабайт, и то из-за того что иллюстратор дебилен и адоб забила на его оптимизацию. А фотошоп всегда даёт чудовищно огромные файлы в которых хрен разберешься и со слабого компа не посмотришь.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы