@Zamorozka

Планшет для работы (pdf, djvu, word, email)?

Посоветуйте планшет для работы: 1) чтение документов word с выделением и пометками и поиском 2)чтение тех литературы в pdf, djvu. 3) работа с почтой.
Планшет постоянно буду носить с собой.
Какая диагональ лучше будет?
  • Вопрос задан
  • 4070 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
@386DX
могу сказать что не брать
- планшеты на андроид с аком менее 4400 (субъективно, зависит от процессора) диагональю менее 8.65 и разрешением HD (1280x1024) и менее - это 100% выброс денег.
Также рекомендую разбить вопросы на подвопросы - ак, диагональ, PPI и посмотреть на профильных форумах каждый.

если будете брать ретину, то к ней нужна мощная графика,
рейтинги тут
droiddevice.ru/arm-protsessory

В остальном, яндекс маркет вам в помощь
market.yandex.ru/gate/guru/redir/guru?CMD=-RR=0,0,...
Ответ написан
Комментировать
zmeyjr
@zmeyjr
Дисклеймер в профиле.
Любой что сейчас продается с поддержкой мобильного интернета. Диагональ, мощность, тип матрицы и т.д. зависит от привычек и толщины кошелька.
Ответ написан
Комментировать
@acspro
Я брал с али экспресс какой то китайский - они все там примерно одинаковые, за 2К русскими, с диагональю 7 дюймов и разрешением 800x480. В принципе книжки читать и в интернете работать можно - но напрягает разрешение экрана и сам экран. Думаю лучше смотреть что то подороже. Точно не берите такой 7 дюймов и разрешение 800x480.
Ответ написан
Комментировать
@LiguidCool
Лично я на Sony Xperia Tablet Z смотрю.
Ответ написан
Комментировать
Hereigo
@Hereigo
Пишу на C# + Asp.Net (MVC) + .Net Core
Работать с Word и почтой сейчас можно практически с любого устройства, которое позволяет доустанавливать ПО из "Маркетов" или Интернета. А вот касательно PDF & DJVU - тут необходимо читать в ГОРИЗОНТАЛЬНОМ положении экрана, ну и диоганаль с разрешением экрана - желательно побольше.
Мой опыт:
Очень долго выбирал Эл.книгу - 6" маловато, >8" не компактно... Нашёл 2 года назад модель Sony Reader PRS-950 (7″ E Ink Pearl, 600х1024, сенсорный, 16 градаций серого, контраст 10:1, 200x128x9,5мм, 272 г). Для чтения PDF & DJVU пожалуй лучшая из книг. Но сейчас таких уже нет в продаже, только 6" или 8 с копейками... :(
Если брать планшет, он конечно пошустрее работает и можно в темноте читать, но книга, как по мне - приятнее + глаза не устают + никакие сообщения не отвлекают.
Если же нужно читать в темноте или переполненном транспорте :) тогда я использую LG G2 (5.2" IPS 1920x1080) - не так комфортно, но приемлимо.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы