Помогите определится с выбором SSD

В SSD и показателях скорости я полный 0, но хочется завтра купить какую-то модель в пределах 60-90Гб за приемлемые деньги.

Хотелось бы знать какая скорость запаси чтения считается нормальной?

Вот скажем присмотрел
64 Gb SATA 6Gb/s Kingston SSDNow V200 Series <SV200S37A/64G>
90 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 <AGT3-25SAT3-90G>
60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 <AGT3-25SAT3-60G>
60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Vertex 3 <VTX3-25SAT3-60G>
60 Gb SATA 6Gb/s Corsair Force Series 3 <CSSD-F60GB3A-BK>

Что из этого наиболее приемлемо по соотношению цены качества?
  • Вопрос задан
  • 7919 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@denism7
Crucial M4. Лучше конечно на 128Гб (в т.ч. в плане скорости), но если 64 хватит… Однако, хочу заметить что интела на 80Гб мне в последнее время хватает едва-едва.
Ответ написан
@Manitou
Взгляните на этот топик. Много полезной информации к размышлению. Выбирал SSD, остановился на OCZ Vertex 3.
Ответ написан
Комментировать
@phasma
OCZ, Kingston довольно тормозными оказались. Corsiar не пробовали. Вообще смотри по IOPS
Ответ написан
sl_bug
@sl_bug
Ответ написан
Комментировать
homm
@homm
OCZ Vertex 3 или Corsair Force Series 3. Если мне не изменяет память, они на одном контроллере.
Ответ написан
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Все SSD, кроме Kingston, на контроллере SF2281. Контроллер быстрый, отличный, но есть у него глюк — фризы. Т.е. работаете, потом заморозка системы на 5-10 секунд и дальше все ок. И такое может повторяться. Вроде лечится прошивками, но я свой Agility 3 лечил, лечил. И через 5 месяцев такой свистопляски поменял на Intel 510.
Kingston построен на контроллере от JMicron. Он чуть медленнее, но по отзываем V100/V100+ мрут сильно, поэтому доверие к Kingston подорвано.
Как написано выше, лучше в сторну M4 посмотрите — он чуть дороже, но зато надежнее.
Ответ написан
miraage
@miraage
Старый прогер
60 Gb SATA 6Gb/s OCZ Agility 3 <AGT3-25SAT3-60G>

Месяц. Полет отличный. Да и цена не кусается.
Ответ написан
Комментировать
AYA
@AYA
Всё приемлемо, но поскольку SSD таки склонны иногда умирать внезапно — лучше брать тот, на который дают самую долгую гарантию и фирма-продавец надежная.

А «скорость записи» — абстрактное понятие, какой записи — последовательной, случайной, большими блоками или мелкими? Вы ничего про задачи не говорите…

Если «в общем виде для офисных задач» — то по большому разницу между всеми этими дисками вы не увидите, из предложенных я бы брал 90Гбайт Agility3 — у SSD есть такое неформальное правило, чем выше ёмкость — тем быстрее, а тут еще и лишние 30Гбайт, опять же истираться будет медленнее :)
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы