@c1498

Где можно найти информацию, которая поможет перейти на новый уровень?

Доброго времени суток!

Я работаю с двумя товарищами над одним web-проектом, который довольно быстро развивается. Я php-программист (как и другой парень), но при этом еще и поддерживаю сервер, а второй дизайнер. Мы арендуем VPS-сервер на DigitalOcean (8gb memory, 4core processor, 80gb ssd disk), но уже сейчас понимаем, что в ближайший месяц этого будет мало.

Конечно, можно купить более мощный VPS, но мы запускаем новый сервис, который потребует в разы больше дискового места, т.к. будет храниться и обрабатываться много видео.

Мы подумали и решили купить свой сервер, не сильно крутой, но для начала чтобы его хватило. Где-то до 100000 рублей. Но где его хранить? У нас в офисе нет стабильного и мощного канала. Слышал, что можно его разместить в каком-нибудь ДЦ...

А если мне понадобится еще один сервер, например, для файлов, как к нему обращаться из другого сервера, чтобы, например, залить файл, загруженный через web-форму на сайте...

Покажите, пожалуйста, пример готового хорошего сервера для web-сайта до 100к рублей на первое время, а заодно и хороший сервер для хранения кучи видео (бюджет, примерно, такой же). Буду рад ссылкам где их можно купить.

Подскажите хорошие статьи на эти темы, пожалуйста.
Вдруг это чем-то поможет, мы используем следующие технологии: ubuntu server, php-fpm, nginx, memcached, PostgreSQL
  • Вопрос задан
  • 2753 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
RicoX
@RicoX
Ушел на http://ru.stackoverflow.com/
Услуга называется колокейшин, в любом ДЦ или на техплощадке любого провайдера. Если будет несколько серверов, то их могут объединить через отдельный сетевой интерфейс, не смотрящий в мир и на котором не будет считаться трафик, услуга называется интерконнект. Из серверов советую брать сразу с вменяемым IPMI, чтоб не ездить по каждому пустяку в ДЦ и иметь возможность переустановить ОС, перезагрузить по питанию или еще что, не подымая задницу из кресла, по этому сервер лучше брать брендовый, самосбором трудно управлять удаленно. Из брендов лично мне больше всего нравятся сервера Dell, т.к. iDrac лично мне нравится больше всех из реализаций IPMI, неплох iLO у HP, у супермикр удобный, но там качество железа не особо. В ваш бютжет укладывается вот эта моделька www.dell.com/us/business/p/poweredge-r520/pd считаю ее одной из удачных и хорошо расширяемых, если будет не хватать производительности.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Самое последнее что стоит делать софтовой компании, становиться хардварной, с учетом того что аренда серверов стоит сейчас дешево.
www.hetzner.de/hosting/produkte_rootserver/ex40
Возьмите вот такой сервер, он уже в датацентре будет.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы