Meliborn
@Meliborn

Apple Cinema vs Dell UltraSharp U2711?

Кто что посоветует? Дел дешевле, но дизайн просто катастрофа. По остальному вроде одинаковы, за исключением LED подсветки и яблока.

И еще вопрос вдогонку. Я читал что mbp до 2011 (т.е. без thunderbolt) нельзя подключить к новым cinema, которые только с этим болтом и идут. А мне монитор надо именно для вывода прошки.
  • Вопрос задан
  • 5389 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@kmike
Dell матовый, мониторы от Apple глянцевые. Именно как монитор imho Dell лучше (и к тому же дешевле).

У Apple Thunderbolt Display есть зарядка для макбуков, firewire (которого нет у эйров и некоторых прошек) и ethernet — это не только монитор, но и док-станция. Имеет смысл его выбрать, а не Dell, если глянцевость не напрягает и нужны функции док-станции.

P.S. странно, что дизайн dell катастрофой называете, по-моему так вполне приятный — у эппл, конечно, дизайн лучше, но тут хоть без выпендрежа и наворотов обошлось, все по минимуму (а не как у других производителей: чего только не встретишь — то формы какие-то кривые, то лампочка яркая в глаз бьет зачем-то, то обод блестящий).
Ответ написан
@phasma
Синему можно подключить к старым моделями через DisplayPort переходник.
Ответ написан
kocherman
@kocherman
Dell UltraSharp U2711 сделан на матрице производства LG. — вот откуда низкая цена по сравнению с мониками Nec или Apple
Ответ написан
@IlyaPodkopaev
у меня был почти такой делл… не нарадовался на него, все же wide-gamut делает все цвета намного живее.
Ответ написан
etc
@etc
Если у вас нет мака, то однозначно матовый дисплей.
Ответ написан
Eternalko
@Eternalko
Я в свой такой делл (этой серии только диагональ меньше) кучу USB навтыкал. Это плюс.

Остальное Вам уже написали.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы