@neznae4ko
Программирую, разрабатываю, печатаю, паяю и создаю

Какую запись в трудовой лучше сделать веб-разработчику?

Ищу формулировку.

Долгое время занимался разработкой сайтов и различных программ с вэб интерфейсом. Опыт есть. Набивать контентом сайты не люблю, но иногда приходится. Администрирую линукс-серверы. Иногда работал вместе с дизайнером, иногда один.

А работаю я сейчас (2 мес) в сети спортивных магазинов и спортивной техники. Делаю сайты для этих магазинов, админю… Коме того набиваю контентом.


Официально нигде не устраивался, ибо военком не спит. Через месяц ДР (27 лет) — призыв только с апреля. Можно устраиваться.

Хочу красивую первую запись в трудовую. Что-то типа «Руководитель IT отдела». Но в конторе я единственный айтишник (правда есть ещё приходящий Эникейщик — 1сник — виндовод. Приходит раз в полтора месяца). На мою просьбу ответили положительно, только сказали, искать другую формулировку, ибо никакого отдела IT пока нет.


Посоветуйте формулировку.
  • Вопрос задан
  • 4851 просмотр
Решения вопроса 1
lashtal
@lashtal
Если есть сайты, которые можно показать, опыт, который можно продемонствировать, и пара прошлых контактов, которые при необходимости порекомендуют — забудьте про трудовую, она не нужна.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 9
gtAlexandr
@gtAlexandr
Можно не ограничиваться одной записью. Если вы в компании работаете давно и к вам там хорошо относятся, можно сделать несколько записей начиная с помощника системного администратора и уже заканчивая руководителем IT отдела. Это кстати будет характеризовать вас как целеустремленного сотрудника.

Фактическое наличие или отсутствие какого то ни было отдела ни каким образом не ограничивает формулировки должностей в трудовой, так что смело можете писать любую должность.
Ответ написан
@MazeFAQa
Хм… Запись в трудовой будет влиять на последующую зарплату.
Вы вроде не сильно моложе меня, а голова такими глупостями забита… Зарплата не зависит от записи в трудовой. «Бьют не по паспорту, а по морде.»
Ответ написан
Комментировать
Anonym
@Anonym
Программирую немного )
Мне когда-то один умный главбух утверждал, что в трудовой записи должны соответствовать каким-то там документам, т.е. есть ограниченный набор «специальностей», которые могут быть вписаны в трудовую.
Хотя в следующем (или в этом?) году вроде бы трудовые вообще отменяют, так что, можете не беспокоиться по поводу «первой записи».
Ответ написан
kamlay
@kamlay
Я нанимаю сотрудников, постоянно уже много лет. Последнее, что меня интересует — трудовая книжка.
Ответ написан
Комментировать
Sterhel
@Sterhel
Через месяц ДР (27 лет)

На протяжении всего 27-го года жизни вас могут призвать. То есть, вы попадаете и под весенний, и под осенний призыв 2012.
Ответ написан
@neznae4ko Автор вопроса
Программирую, разрабатываю, печатаю, паяю и создаю
намёк понят, успокоился.
Ответ написан
@jursovet
Если нет отдела ИТ, но в компании к Вам хорошо относятся, то можно указать должность «заместитель генерального директора по… (ИТ, техническому обеспечению, инновациям :) и т.п.
Ответ написан
Комментировать
Alexx_ps
@Alexx_ps
Никого реально не волнует красивость формулировки в трудовой. Трудовые вообще отменять собираются… lenta.ru/news/2011/08/04/trud/
Ответ написан
Комментировать
@Volosatik
Поправьте меня, если я ошибаюсь — осенью в новостях что-то проскакивало про увеличение призывного возраста до 30 лет…
Судя по комментариям выше все еще не увеличили?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы