Системный аналитик на фрилансе?

Сидя в офисе задался вопросом - возможна ли работа системного аналитика на фрилансе?
В подавляющем большинстве задачи разработчикам ставятся не устно, а в письменной форме (пулл задач, скайп, etc.). Требования к проекту (системе) формируются заказчиком (адекватным) в письменном виде. Детали вполне себе уточняются по телефону\скайпу. Подготовка документов, моделей оптимизации процессов и пр. возможна удаленно.
Собственно, хотелось бы узнать - есть ли у кого аналогичный опыт и насколько возможно найти заказчиков, которые готовы удаленно взаимодействовать с аналитиком?
  • Вопрос задан
  • 6615 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
DmitriyEntelis
@DmitriyEntelis
Думаю за деньги
Интересный вопрос.
У меня есть субъективное мнение, что системные аналитики востребованы либо при своей inhouse разработке проектов, либо в компаниях аутсорсерах. И там и там это какие то достаточно крупные структуры.
Договориться с ними о работе по удаленке думаю что можно, но как мне кажется будет тяжело.
Если компания доросла до понимания важности этой работы - то скорее всего им проще будет нанять его fulltime.
Ответ написан
Nidora
@Nidora
Бонус 200 руб всем новым клиентам! VDS - 149 руб
На фрилансе системные аналитики не очень востребованы. Только в компаниях, такие люди нужны.
Вы бы попробовали изучать что-то другое, что ближе к вашей профессии и актуально на фрилансе.
Ответ написан
@maxgold
Попробуйте поискать компании у себя в городе. Всюду нехватка толковых аналитиков. Если вам есть что предложить, думаю многим будет интересно нанять вас part time.
Ответ написан
Комментировать
globuzer
@globuzer
gezgrouvingus progreszive ombusgrander greyderzux
как они могут называться на биржах подобные люди?
"системный аналитик"
"system analytic"
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы