Labutin
@Labutin
Web-разработчик

Где хранить домашний фотоархив?

Вопрос может показаться банальным на первый взгляд. Но я что-то затупил с выбором хранилища домашнего фото архива.
Вот мои требования.
1. Копия архива на локальном диске лежать не обязана. Тут мы сразу отфутболиваем сервисы в стиле Dropbox
2. Закачка в облако должна быть автоматической (можно не мгновенно, а по расписанию). Т.е. есть у меня некая папка. Я в неё кладу новые файлы. Создаю подпапки. Все это уезжает в облако. НО!!! См. пункт 1. Если я потом эти файлы удаляю, то они в облаке должны оставаться!
3. Должна быть возможность посмотреть в браузере фотоархив.
4. Должна быть возможность относительно легко всё и сразу забрать из облака к себе на локальный диск.
5. См. пункт 4: чтобы забралось в исходном качестве! Это плевок в сторону Picasa. Я туда закачиваю файлы размером по несколько мегабайт, а он мне назад их загружает в клиенте (именно в клиенте) урезанными. НО можно оригиналы получить через Web-браузер, правда по одному файлу. Т.е. в облаке они точно хранятся в оригинале, а вот скачиваются почему-то урезанные.

Вот такие у меня "бзики"

Какой сервис можете мне порекомендовать?

P.S. Платформа Mac OS X
  • Вопрос задан
  • 2817 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@huziahmetov
храню файлы используя ПО owncloud. дома "сервер" на атоме и фрибсд. Есть вариант синхронизации нескольких серверов (но попробовать руки не доходят). Бекапы содержимого можно сливать в стороннее облако предварительно зашифровав.
Из минусов трудоёмко в настройке (ни разу не трех шаговый инсталятор) и сомнительная надежность - если не делать резервных копий при одном сервере, есть вариант умирания диска. В таком случае данные останутся доступны локально но не будет синхронизации.
Из плюсов - вы практически не ограничены по объёму хранилища
Ответ написан
Комментировать
Lerg
@Lerg
Defold, Corona, Lua, GameDev
Google Drive, облако Mail.ru.
Ответ написан
Kith_Debeetham
@Kith_Debeetham
Зануда
я храню локально+копия на внешнем диске+периодически бэкап архива под паролем в дропбоксе
Ответ написан
Комментировать
Яндекс.Диск + WebDav или же MEGAsync. У послденего большой плюс - 50Гб на халяву.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы