Задать вопрос
@denis-chenykh

Google и Yandex не индексирует мой сайт на нескольких языках, почему?

Сам сайт hitno.com

На нем сделан перевод на 9 языков, общее кол-во страниц около 6 миллионов.

На данный момент в yandex какие-то старые страницы с припиской "Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы.", а новые он не добавляет совсем, хотя пишет что каждый день обходит. В Google ситуация примерно следующая, что он видит около 2 миллионов, но индексировать их не хочется. Все что в индексе на данный момент он обычно убирает спустя пару дней, в том числе ключевые слова. Причем google индексирует рывками, он изначально добавил нам порядка 900 страниц, потом убрал до 280 на данный момент и продолжает убирать. Такая же ситуация была с ключевыми словами, с 4 тысяч, сейчас около 1.6 тысячи. Хотя когда ключевые слова он добавил резко пошли заходы.

Все технические ошибки уже сотни раз пересмотрел и перепроверял, все правильно, хотя возможно у меня уже глаз замылился и я в упор не вижу.

Сам сайт уже старый, открыт для индекса уже около года, может чуть больше. Заголовки и все мета переписывались индивидуально, в том числе под другие языки.

Может кто-то очень хорошо разбирается и может помочь в данной ситуации разобраться, буду очень благодарен.
  • Вопрос задан
  • 147 просмотров
Подписаться 1 Простой 5 комментариев
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SunTechnik
Владелец сайта предпочёл скрыть описание страницы. WordPress?
А что у Вас в robots.txt написано?
Пока похоже на запрет индексация сайта...
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Так ты откройте вебмастер и поглядите что там, сайтмап добавьте и все такое
Ответ написан
Комментировать
Grinvind
@Grinvind
Помогаю увеличивать трафик с поисковых систем
Есть риск, что вы попали под фильтр за добавление большого количества однотипных (и малополезных) страниц в индекс на молодом домене. Сталкивался с этим лет 7 назад (агрегатор, большое количество страниц с минимальным отличием), помогло только полное удаление всех страниц из индекса и далее поэтапное добавление заново (по несколько тысяч в неделю/месяц, зависит от динамики индексации).

Советовать делать так же без подробного анализа ситуации не стал бы, но посмотрите в этом направлении. Google таким образом фильтрует дорвеи, доказать ему обратное очень затруднительно. Осложняет ситуацию то, что фильтр алгоритмический и не отображается в Search Console.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Похожие вопросы