MAXH0
@MAXH0

Обосновано ли Использование 64 виртуального образа на 32 разрядной операционке?

Вопрос всплыл из за BigBlueButton - The packaging is for Ubuntu 10.04 64-bit only.
Решил попробовать его под виртуалкой. НО у меня установлена 32- разрядная система...
Есть ли смысл собрать все под VirtualBox.

Кстати, если примем решение все запускать для учителей, то стоит ли оставить под виртуалкой.
Или пилить... На сервере стоит 64-х но другая версия Убунту.

А кстати, в качестве моего железа на работе - алюминиевый iMac
  • Вопрос задан
  • 2612 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@CAMOKPYT
Если процессор поддерживает, то достаточно включить виртуализацию в биосе и в вбоксе все будет работать
Ответ написан
leahch
@leahch Куратор тега Linux
3D специалист. Dолго, Dорого, Dерьмово.
Что-то мне кажется, что не запустится 64 разрядный гость в 32-х разрядном хосте. На KVM у меня не получалось! Перенос виртуалок между разными хостами на убунте, дебиане и редхате проходит нормально, за очень редким исключением.

Но я все хосты делаю только на 64 бита, а гости могут быть любые 32 или 64.
Что касается виртуалбокса, я его только для передачи использую, когда нужно виртуалку клиенту отдать, а клиент уже сам разбирается куда конвертить и где запускать. На маке параллели пользую активно, конвертится тоже все нормально.
Ответ написан
Комментировать
risik
@risik
Программист
"алюминиевый iMac" - очень информативно. Может хоть модель приведете? Что бы было понятно, какой у Вас процессор. Почитайте, например, https://forums.virtualbox.org/viewtopic.php?f=1&t=46904 Возможность запуска 64 битной гостевой ОС на 32 битном хосте сильно завсит от возможностей процессора.

Поэтому, могу поподрабатывать Ваногой. Боюсь, что если на Вашем маке 32 битная OS X, то это скорее всего 10.6 или более ранняя. А почему Вы не обновились на свежую? не потому ли что у Вас железо ее не поддерживает? А значит, возможно, что там нет не только поддержки виртуализации процессором, а вообще проц 32 битный.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы