@Tapp_Twice
Newbie

Как организовать свой интернет-магазин на NAS?

Здравствуйте, знатоки!

Я себе поставил цель: сделать интернет-магазин одежды. Думал над тем, как не сесть в лужу в ходе его разработки, но в итоге только смачно плюхнулся в неё и теперь болтыхаюсь.
Тащем-то план был такой: визуал сайта и скрипты сделать в Tilda, экспортировать оттуда весь код, закинуть его в NAS, поставленный дома, купить себе домен на рег.ру и радоваться жизни.
В Tilda вроде как можно сразу интегрировать все шрифты, анимации, системы оплаты - словом, всё.
Потом домой притащить Synology NAS и сделать из него сервер, на котором будет поставлен весь код из TIlda. Но как это делается технически пока не понятно. Нужно какие-то порты открывать, перебрасывать, а для управления динамическим контентом нужен WordPress? А ведь системы оплаты тоже наверное уязвимы, и надо какую-то защиту делать? Firewall?
Ну и в конце не понятно, а как купив доменное имя на условном рег.ру ты можешь соотнести его с IP своей домашней системы/NAS'а???
Вот в этом и проблема, что читаешь статьи на том же хабре или на сторонних ресурсах, а количество переменных, которые надобно учесть, по ощущениям растёт в геометрическом масштабе.

(При подаче вопроса от меня требуют теги, процент отношения которых к теме самого вопроса я могу лишь предполагать, поскольку разбираюсь на поверхностном уровне)
  • Вопрос задан
  • 201 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Если вы не обладаете знаниями, в чем смысл именно на Nas, почему нельзя за 1$/мес хостинг купить?
Ответ написан
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Веб-разработка
software engineer
Axel SWAT,
Что ещё?


Зачем что еще?
Вам поиграться или ехать?
Задача сделать магазин - сделайте. Если что еще, то совершенно несложно взять ваш магазин и позже перенести его куда угодно. На тот же НАС, на aws на селектел, на виртуалку, в контейнер, вариантов полно, и тут даже сложно прямо сказать какой из них лучше или хуже - все зависит от ваших навыков.
Учитывая, что навыков видимо не достаточно, то просто берите хостинг.

Но учитывая что у вас еще есть вопросы по системам оплаты, может проще заказать готовое решение у специалиста?
Ответ написан
@res2001
Developer, ex-admin
NAS относится к интернет магазину примерно никак.
NAS - это просто место где лежат файлы, любые файлы - хранилище файлов. Это не веб сервер. Вы не сможете на NAS запустить свой сайт - он не предназначен для этого.
Вы можете использовать NAS для хранения файлов вашего магазина, можете не использовать. Безразлично. Файлы магазина обычно можно перенести в процессе куда угодно без больших проблем.
Обычно начинают с простого варианта - все файлы лежат локально на веб сервере. По мере увеличения нагрузки можно думать об оптимизации.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы