@Apache322

Что произошло с роутером после большого количества смены MTU?

Предыстория...
Не работали многие игры на всех устройствах подключенных к роутеру, но я решил эту проблему с помощью смены MTU.
Изначально в роутере по умолчанию MTU стоит 1480, а в винде 1500(netsh interface ipv4 show subinterfaces проверил эти) после прочтения статьи пропинговал сайты с помощью -f -l и определил число MTU 1452(1480-28), поставил это значение и игры заработали, но я решил что этого мало и продолжил подбирать MTU еще и еще...
Не знаю, что конкретно я сделал, но после каждого пинга сайта и уменьшения MTU на 28 от изначальных 1480 и каждой перезагрузки пк происходила фрагментация(то есть было 1452 пингую его, а оно фрагментируется, уменьшаю на 28 опа пакеты прошли перезагрузка и теперь уже 1424 фрагментируется, и так далее...)
После этого в какой- то момент игры перестали запускатся(разрыв сети). Решил я сбросить роутер до заводских и винду переустановить, и сделать то самое значение MTU на 1452когда игры работали, но чудо не случилось...
Прибежал к вам за помощью в этом сложном вопросе.
P.S Есть конечно идея перепрошить роутер,чтобы наверняка, но пока что не уверен)
  • Вопрос задан
  • 4359 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@alexjk
Инженерная мудрость - работает НЕ ТРОЖЬ!
Ответ написан
Комментировать
@Zel08
В каком роутере стоит mtu 1480? Акстичь автор, начни читать хотя бы Википедию... MTU (maximum transmission unit) — это максимальное количество байт, которое сможет передать роутер без фрагментации.

Чем больше этот параметр, тем выше скорость интернета. Для интерфейса Ethernet типовое значение этой характеристики — 1500. Реальная величина параметра MTU чуть меньше — в пределах 1460–1480 байт. (https://help-wifi.ru/tekh-podderzhka/mtu-v-routere...).
Автор какие конкретно игры? Консоль подключена или ПК версии ?? Вот мы все должны клещами вытаскивать и читать за тебя
Ответ написан
@Taywox
Не знаю у провайдера MTU 1400, у меня настройка 1500 и все работает норм :)
66e9f6b63bfb2482013276.jpeg
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы