@MeHox
Programmer

Интересный 3D принтер?

Купил себе БУшный 3D принтер (Ender 3 v2). Принес его домой, подключил к розетке и все в доме погасло. Выбило пробки. Подключил к другой, и тоже самое. И так, никакая розетка не работает.
Но есть у меня розетка которая подключена не через щиток, она не вырубается если пробки выбивает в квартире. Так вот я просто подключил 3D принтер в нее и он работает. Ничего не вырубает. И принтер в порядке.

Есть 2 предположения.
1. У меня все розетки, кроме одной немогут совладать с принтером
2. Проблема в принтере, но я ее не замечаю, и он как то работает.
  • Вопрос задан
  • 247 просмотров
Решения вопроса 2
@kalapanga
Видимо в БП здоровенные конденсаторы на входе. В момент включения, пока зарядятся, течёт слишком большой ток. Ender-ы потом вроде стали более приличные БП ставить.
Ответ написан
@MeHox Автор вопроса
Programmer
Оказалось что проблема в конденсаторах. Они слишком долго заряжались, автомат считал что это слишком большая утечка тока и вырубал всё.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@fbi_suck
Эникей
Может утечка на корпус и выбивает дифавтомат
Ответ написан
@evgeniy_lm
Ничего интересного в вашем принтере нет, он банально не исправен. Ждите пожара или ремонтируйте (заменяйте) БП
Ответ написан
Комментировать
@ds138
Некоторые блоки питания (Mean Well, например) имеют хреновую схемотехнику в части зарядной цепи звена постоянного тока, поэтому при холодном старте БП может возникать кратковременный зарядный ток до 50А (у Mean Well - прям явно прописано обычно).
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы