novitskayaby
@novitskayaby

Как разработать свою тему интернет-магазина на woocommerce + elementor pro?

Всем добрый. Мне нужна помощь, чтобы разобраться, как все таки можно разработать свою тему под интернет-магазин на WP без кода, или с его минимальным применением (применением готовых кусков, шаблонов и т.д.)

Нашла вариант, где рассказывают, что можно использовать готовую бесплатную тему с поддержкой
плагина woo и elementor pro, файлы которой можно перенести в папку своей темы и переделывать сайт под свой дизайн, функционал и т.д. уже в консоли WP с применением элементора и вукомерса.

Также есть вариант с копированием папки плагина woocommerce в папку своей темы, в которой дополнительно создаются базовые файлы типа header.php, footer.php, index.php и т.д. и уже после в elementor pro верстать дизайн, в woo настраивать магазин и т.д.

Может есть еще какие-то варианты? Как бы вы реализовывали эту задачу? В чем плюсы и минусы у каждого способа? Что почитать, что посмотреть?
Мне важно определиться с правильным подходом к задаче. Его реализация уже на втором плане, главное понять алгоритм действий. Даже если для этого нужно научиться чему-то новому. Что я и делаю)

Буду очень благодарна каждому за свою экспертизу!
  • Вопрос задан
  • 83 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
re-alter
@re-alter
// _ AppSec // Bug Bounty / Legal Hacking
Привет.

Мне нужна помощь, чтобы разобраться, как все таки можно разработать свою тему под интернет-магазин на WP без кода, или с его минимальным применением (применением готовых кусков, шаблонов и т.д.)

Какую задачу ты в итоге решаешь? Нужен ИМ на базе WordPress + WooCommerce + Elementor для работы или ты просто хочешь освоить что-то новое для себя?

Как бы вы реализовывали эту задачу? В чем плюсы и минусы у каждого способа? Что почитать, что посмотреть?

Задача не совсем ясна, но о некоторых нюансах упомяну.

"Вукоммерс" - это уже комбайнер, и ты хочешь его завязать с ещё одним комбайнером - "Элементор". Понимаю, что хочется "без кода" в визуальном редакторе накликать нужный результат, но это будет адский замес из костылей и с далеко не самыми скромными требованиями к хостингу и открытым вопросом о дальнейшем сопровождении хотя бы с технической стороны. Более того, шаблоны "Вукоммерс" часто придётся обновлять, учитывая изменения в самом плагине, - это всё для сильно мотивированных людей, а без этих обновлений нередко страницы отображаются вкривь и вкось, если вообще отображаются. Короче, данный вариант для новичка + "без кода" не самый дружелюбный и не самый стабильный.

"Элементор" тоже тяжёлый плагин. Если версия Pro покупается легально, то есть не варез, то это уже плюс. Каких-то огромных сложностей с пользованием этого конструктора нет, но минимальные технические навыки работы с подобными инструментами очень пригодятся, чтобы при зависании плагина не впадать в ступор.

Из готовых решений можно посмотреть платные темы оформления на ThemeForest, но у них есть ряд существенных минусов:
- ориентированность на Запад по части интегрированных систем оплаты и сопутствующих опций/функциональностей;
- отсутствие гарантий поддержки продукта разработчиком в долгосрочной перспективе;
- отсутствие гарантий адекватного стандартизированного кода (код-ревью делается, но минимальный, чтобы это не были совсем помои);
- отсутствие гарантий своевременного закрытия уязвимостей, если таковые будут найдены;
- принцип all-in-one: в премиум темы/плагины стараются добавить как можно больше разной функциональности, зачастую гибко не настраиваемой, что в итоге даёт ощутимую лишнюю нагрузку на хостинг.

Если ИМ нужен для последующей продажи товаров через него, то лучше было бы смотреть в сторону нишевых движков: CS-Cart, OpenCart и т.п. Более-менее дружелюбные варианты для новичка.

Или "Тильда" - там можно добиться сочетания функциональности ИМ и конструктора страниц.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы