@Pride_Winner

Нужен совет по реализации, vpn\proxy сервер?

Господа, нужен совет в реализации, и выборе ПО.
Что имеем, ВМ на esxi, на которых будут висеть не критичные вещи, которые могут иметь доступ из интернета, но недолжны быть в домашней сети.
Варианты, повесить в отдельную подсеть на роутере данные ВМ, с роутера прицепляться к удаленной арендованной vps, которая должна прикрывать реальные адреса провайдера.
Или создать отдельную ВМ, которая будет между vсвитчем вари, поднимать туннель до удаленного vps.
Ещё хотелось бы получить советов по безопасности удалённого vps.
Ничего такого, но хотелось бы прикрыть домашнего провайдера, от лишнего внимания из вне.
Я понимаю что дома у меня не будет sla 99, но и столько ресурсов купить на хостинге я не смогу, все сервисы не имеют никакой коммерческой подоплеки. Думаю многие так держат небольшие игровые сервера покатать с друзьями, или хостят страничку со всяким барахлом на память.
  • Вопрос задан
  • 192 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега VPN
//COPY01 EXEC PGM=IEBGENER
но недолжны быть в домашней сети.

Непонятно. Что значит "не должны" и кто определяет, что там быть "должно", а что нет? Провайдер? Нет, ему поуху, пока его оборудование топить не начнете.
прицепляться к удаленной арендованной vps,

Типовое решение для подключения к сервисам извне при отсутствии белого IP. Либо, если VPS за бугром - для подключения с недружественных локаций.
по безопасности удалённого vps

безопасность всегда подразумевает нарушителя. От чего хотите защищиться?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Базис-Центр Коломна
от 200 000 до 350 000 ₽
Базис-Центр Коломна
от 100 000 до 200 000 ₽
StaffLink Воронеж
от 50 000 до 100 000 ₽
24 июн. 2024, в 14:07
2000 руб./за проект
24 июн. 2024, в 13:33
100000 руб./за проект
24 июн. 2024, в 13:09
50000 руб./за проект