Как ребенок обходит Family Link?

Здравствуйте!

На андроид телефоне у ребенка и у меня на айфоне стоит Family Link.
Разрешены все приложения, но общее время в день 1 час.
И вот каким-то образом этот малолетний хакер некоторые приложения использует больше часа )
Мне подсказали, что на андроиде есть такая штука - клонирование приложений. Я нашел в FL строчку «клонирование телефона», запретил ее навсегда, но не работает… Либо клонированные приложения продолжают работать, либо это не клонирование. Кстати, запрет этих приложений результата не дал.

Можно конечно сбросить телефон, можно просто забрать… Но не хотелось бы устраивать обыск с конфискацией, а победить хакера его же методом )

Подскажите, как ребенок может обходить FL, и как это победить?
  • Вопрос задан
  • 24856 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 12
@qweer86
Мой ребенок через набор номера входит в контакты, выбирает нужного, нажимает кнопку отправить сообщение через Viber\WhatsApp и попадает в мессенджер.
Ответ написан
@volumnet
У меня у дочери есть ограничение на YouTube, но нет ограничения на WhatsApp (чтобы на связи была)
Ограничение YouTube обходится очень просто - нужные ссылки отправляются себе в WhatsApp и смотрятся во внутреннем проигрывателе без траты времени YouTube
Самый прикол что пока решения, чтобы заткнуть эту дыру в безопасности, никто не придумал
Ответ написан
@Lamardinho
блокирую/блокируется телефон ребёнка (например истек разрешенный период) мой ребёнок обходит так:
заходит в экстренный вызов -> выбирает любой контакт -> далее выбирает отправить сообщение через telegram (или любой другой мессенджер который есть у того контакта) -> далее уже может там делать что хочет, браузер внутри мессенджера, игры и так далее…
Ответ написан
Комментировать
@svcoder
Моей дочке местный "хакер" подсказал как удалить родительский контроль. Оказывается достаточно удалить учётную запись Google и создать новую. Она ходила радостная несколько дней, пока не узнала что я могу отключить у неё мобильный интернет. Была вынуждена вернуть все обратно
Ответ написан
@selion
На многих телефонах можно на заводском уровнем создать виртуальное(второе) окружение, но не думаю что ваш ребенок мог это использовать т.к время в виртуальном окружении не считывает Family link. Также можете посмотреть настройки Family link на своем телефоне мало ли он взял и поставил на вашем телефоне некоторые приложения без ограничений пользования (такая функция есть в family link).
Ответ написан
Комментировать
@nApoBo3
Family link приложение насквозь кривое, обходится множеством разных способов, один из них клонированные приложения, но есть и другие, например запуск браузера через одно из системных приложений. Плюс у него включается беззвучный режим когда время использования вышло, как результат до ребенка можно дозвонится только через поиск устройства.
Ответ написан
Комментировать
@Foreverline
Ограничить трафик, можно создать сценарий с отдельным паролем (если самсунг) где сделаете, что захотите и время и трафик и приложения и исключения.
Ответ написан
@Denverino
Мой включает режим авиа и правила не работают...
Ответ написан
Комментировать
@Lokdog
У нашей семьи у всех телефоны самсунг, поэтому рассказываю как это делается на телефонах этого производителя, возможно на других тоже так можно.
Пока у ребенка есть время, он открывает нужные ему приложения. После окончания времени телефон блокируется, но если нажать на три полоски, то показываются открытые приложения и внизу показываются иконки приложений, которыми недавно пользовался ребенок. Просто нажимаешь на нужное приложение/игру и оно запускается даже при заблокированном телефоне... Побороть это нельзя.
Ответ написан
Комментировать
@drewy
Мой ребёнок ждёт пока на неблокируемом экране с рекомендациями появится баннер яндекс игры, жмёт на рекламу и играет.
Ответ написан
Комментировать
@denis09k
Очень просто, скорее всего на приложения стоит безлимитное время, а если так то когда он в этом приложении отсчёт времени не идёт.
Ответ написан
@ZoomLS
Очень глючно работает этот Family Link. На очень старом телефоне относительно нормально работал, как он сломался, дали телефон поновее. И там не блокируется телефон удалённо, выставляешь время, телефон разблокируется и не блокируется сам. Не блокируется и если в Family Link заблокировать принудительно. Каким-то образом неразрешённые приложения ставятся. Находятся какие-то лазейки.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы