bugnikork
@bugnikork
Веб-разработчик

Почему индикатор, расположенный спереди на системном блоке, горит оранжевым светом?

6630bbc6b2925756330289.png
По словам товарища, во время работы компьютер неожиданно как-то странно загудел, после чего гудение прекратилось, но начал постоянно гореть индикатор (расположенный под кнопкой включения, см. скриншот). По словам товарища, насколько он помнит, этот индикатор ранее не давал о себе знать или по крайней мере не горел оранжевым светом. Попросил разобраться, нормально ли, что этот индикатор постоянно горит оранжевым светом и какую функцию выполняет этот индикатор?

Подчеркиваю: компьютер не мой, поэтому не могу знать, какую функцию выполняет каждый имеющийся на системном блоке индикатор. Модель: DEXP Atlas H371. Прилагаю скриншот.
  • Вопрос задан
  • 163 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@SunTechnik
1. Картинка не открывается.
2. Вариантов корпусов - как грязи.
Смотреть надо описание корпуса и символы около индикаторов.

Хрустальный шар говорит, что диск умер/ подыхает. Но даже постоянно горящий индикатор диска не обязательно говорит о его неисправности.
Ответ написан
@alexalexes
Идет непрерывный опрос жесткого диска.
Кто-зачем-почему опрашивает жесткий? - смотрите в диспетчере задач, сортируйте по колонке "Диск", узнаете какой процесс его опрашивает.
Также, если диск на последнем издыхании, то он уже не может обрабатывать даже самые простые запросы - будет зависать вся система.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Обычно хотя бы модель корпуса приводят. У меня вот на питании есть два цвета - красный и оранжевый, куда ткну на матери - тот и цвет будет...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы