@historydev

Как ускорить загрузку пк?

Где-то читал что можно отключить лого матери и этим ускорить, интересуют неочевидные способы.

Ssd m2 3500 метров, если купить допустим 7500 (по тестам с ютубов)
Разница в 2 раза, но мне сказали что греться будет сильно. - да и пока нет необходимости

Загружается быстро, с быстрой загрузкой винды было ещё шустрее, но этот косяк с неинициализированной клавиатурой мне надоел и я отключил. (Что сон, что выключение)

Остальное связанное с биосом и виндой с радостью почитаю и попробую.
  • Вопрос задан
  • 259 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Zettabyte
@Zettabyte
Проф. восстановление данных ▪ Вопрос? См. профиль
Ssd m2 3500 метров, если купить допустим 7500
по замерам где-то 30 сек загрузка у меня

Что вы собираетесь делать с такой уймой сэкономленного времени?
Не боитесь, что ваша жизнь наполнится пустотой, потеряет смысл?

А если серьёзно, то сомневаюсь, что затык в скорости ССД. 3.5 ГБ/сек - безумная скорость.

Я - давний сторонник "незабивания" компа посторонней ерундой. На старой машине с Pentium IV 3 GHz и 3.5" SATA-диском Hitachi на 7200 оборотов Windows 7 у меня грузилась за 30-35 секунд полностью, до рабочего стола с курсором-стрелкой (т.е. закончившей крутиться анимацией ожидания).

Для такого результата ничего сверхъестественного не делал - мусор не ставил, программы, которые есть в виде Portable, так и использовал, отключил пару-тройку каких-то совсем левых для домашнего использования сервисов.

Так что если у вас на NVMe SSD с их космическими скоростями загрузка идёт столько же, то начать разбираться надо с изучения того, что грузится.

Затем - вдумчивое чтение результатов поиска по запросу "Windows № debloat" (версию ОС и билд подставьте актуальные).
При правильном воплощении в жизнь уменьшится и потребление памяти (RAM), и фоновая загрузка CPU, а за ней - и нагрев, и потребление электричества/батареи.
Жить сразу станет лучше, жить станет веселее.
Ответ написан
@Drno
ты куда то торопишься что ли? загрузка обычно занимает секунд 10-15.... на современном железе
если убрать лого материнки, будет выводится просто текстовая информация про загрузку, логи.. обычно так
Ответ написан
1. Перегрев "железа" гораздо критичнее лишних секунд ожидания загрузки
2. А зачем лишние MCI Center и Dark Project в загрузки Windows?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы