@Ministr21

Каким образом гугл определяет кто написал приложение?

Разработав приложение на языке программирования Kotlin и разместив его на платформе Google Play, я столкнулся с его блокировкой. Далее, создав новый аккаунт, я разработал и выложил новое приложение, полностью переписанное с нуля. Тем не менее Google заблокировал мой аккаунт вновь, выявив предыдущий инцидент блокировки.


Аккаунт был создан:
  • На новой машине
  • В другом регионе
  • Использовал другую сеть


Вопросы:
  • Следовательно, меня могли идентифицировать только через приложение, как можно от этого защитится ?
  • Возможно ли идентифицировать по картинкам через метаданные?
  • Вопрос задан
  • 153 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@AlexVWill
Второе приложение заблокировали по той же причине что и первое.
Ответ написан
@WaterSmith
Android-разработчик. Java, Kotlin
Google довольно суров с нарушителями. У них в правилах прямо прописано, что запрещается регистрировать аккаунт повторно, если вы были заблокированы. Алгоритмы, с помощью которых вас распознаёт Google, при повторной регистрации, никому не известны, по понятным причинам.
Ответ написан
402d
@402d
начинал с бейсика на УКНЦ в 1988
Неправильно ставите вопрос.
Кто написал приложение не важно. Главное кто опубликовал. (Все учетные записи с правом доступа к Плей Консоле)

А вот дальше вопрос связанных аккаунтов разработчиков.
Гугл отслеживает это по двум причинам. Для предотвращения злостных нарушений правил и ухода от коммисии в 30 процентов, через дробление. По второму вопросу предлагает самостоятельно объединить учетки, чтобы не было атттата, если сам найдет.

Ну а как отслеживает связанные учетки ? Никто точно это не расскроет. Стерильная учетка(с которой только выкладка) уже сама подозрительна своей нулевостью.
Ну а сколько данных гугл имеет через телеметрию смартфона даже страшно представить.

P.S. Кстати в новых требованиях появилось - Потвердить, что у тебя есть андроидофон. Установить приложении консоли разработчика на телефон.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы