Kentavr16
@Kentavr16
long cold winter

Не будет ли проблем при использовании хостинга другой страны?

Товарищ попросил запилить сайт. Сайт-визитка, минимум веса и функционала. Он физически находится в Польше, и у меня назрел вопрос - нормально ли найти хостинг подешевле в другой стране, условной Молдове, и на нем заводить сайт? Если да то на что обратить внимание при выборе хоста? Возможно есть "профильные" решения для слабеньких сайтов?
Благодарен за любые советы. Ранее покупал только для своих пет-проектов и экспериментов, потому вообще не в курсе темы.
  • Вопрос задан
  • 143 просмотра
Решения вопроса 2
vabka
@vabka Куратор тега Веб-разработка
Токсичный шарпист
Возможно есть "профильные" решения для слабеньких сайтов?

Есть решения для хостинга статичных сайтов.

Не будет ли проблем

Не зная, что за сайт - не понятно, какие могут быть проблемы.

На Польшу и Молдову распространяются одни и те же законы => из-за законов дополнительных проблем не будет, даже если этот товарищ собирает персональные данные.

Из-за пинга также врядли будут какие-то большие проблемы.

Проблем с поисковиками тоже не должно быть, тк поисковики не ранжируют сайты по их физическому расположению.

Максимум - могут возникнуть проблемы из-за желания сэкономить пару центов.
Ответ написан
Комментировать
@psiklop
Лучше все-таки когда хостинг там-же где и посетители сайта. Не специалист по сетям, но сейчас творится еще и политический бардак, я уже сталкивался с этим на работе. Обычно если делают по другому, значит хостинг в другой стране сильно качественней, но не наоборот, хостинг в Европе не дороже хостинга в слабо-развитых странах насколько мне известно. Если конечно все уперлось в 1 евро - тогда я пас.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы