@reindotir

Удалил windows 11 из msconfig, что делать?

Ситуация такая: есть основной диск и есть внешний. с основного я через прогу winNTSetup установил виндовс на внешний диск. после с внешнего диска я по ошибке из msconfig удалил загрузку windows основного диска (внутреннего). как можно решить проблему?

Код ошибки: Охс000000е

Не удалось загрузить приложение или операционную систему, так как необходимый файл отсутствует или содержит ошибки
Файл: \Windowslsystem32\winload.efi

при попытке перейти в среду восстановления комп просто перезагружается, а при нажатии F8 (доступ к параметрам загрузки) ничего не происходит.

при этом я все еще могу заходить в виндовс с внешнего ssd, может это упростит решение проблемы.

БУДУ ОЧЕНЬ РАД ЛЮОЙ ПОМОЩИ (иначе сегодня я просто не усну). знаю про easyBcd и вариант с загрузочной фдешкой, хочу почитать ваши версии решения проблемы.
  • Вопрос задан
  • 435 просмотров
Решения вопроса 1
@reindotir Автор вопроса
Я НАШЕЛ РЕШЕНИЕ: создаеи загрузочную флешку, загружаемся через нее. после выбираем восстановление системы и открываем командную строку. после пишем команду в командную строку: bcdboot C:/windows

если ваша виндовс не на диске C, то вместо этой буквы напишите букву своего диска.

что бы узнать все про все более подробно, вот ссылка на видео: https://youtu.be/UuguFvo9xUA?si=4bGZz5MC_UDePt6n

подходит и для виндовс 11 ну и может даже для 8 или 7, не знаю не проверял. у меня час ночи, теперь можно спокойно идти спать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
NeoAnderson
@NeoAnderson
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы