@turik71

Как реализовать индексацию страниц каталога с фильтрацией?

Как на вордпрессе реализовать это? То есть человек забивает в поиске запрос и выдается страница с активными фильтрами. Делается как то с помощью get параметров, но не нашли в сети информации именно для вп. Для битрикс есть аналог Сотбит SEO, нам бы тоже какой нибудь подобный плагин или инфу как это реализовать. Спасибо

6618e958b2623829244383.png
6618e9602acb8488033109.png
  • Вопрос задан
  • 63 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
1. Поставить фильтр товаров, который сможет формировать get запрос. Соответсвенно, магазин должен отвечать на этот запрос и формировать выдачу с запрошенными товарами.
2. Переписать шаблон поиска товаров так, чтобы он подставлял все необходимые данные в title, h1 и прочие важные seo элементы. Так же, переписать формирование микроразметки для более точечного отображения ссылки, рейтинга итп в поиске.
3. Заранее создать маршруты из п1. так, чтобы они были доступны для индексации.
4. Проследить, чтобы в меню и sitemap были проставлены ссылки на п3.

Либо, воспользоваться плагинами, искать примерно так - woocommerce filtering with save url params (Premmerce WooCommerce Product Filter).
Ответ написан
Комментировать
@IlyaAbramov
Здравствуйте. Есть готовые решения, которые по заданным свойствам (тегам) генерируют страницы. Например, https://premmerce.com/woocommerce-product-filter/

Вам остается только указать h1, title и description. Точно не стоит углубляться и пилить какое-то свое решение. Все давно придумано. Ищите wp smart filter или что-то вроде того в выдаче. Вариантов много.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы