@brar

Насколько важно с точки зрения SEO иметь платный сертификат OV на сайте?

Плюс раньше браузеры зелёненьким красивишно делали.
6614e95f13179758886938.png
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Решения вопроса 5
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Никаких бонусов для сео не даёт ни один платный сертификат. Бесплатного LE вполне достаточно.

Плюс раньше браузеры зелёненьким красивишно делали.

И что это значит "тогда" знали только несколько озабоченных :) Остальным оно так же было по барабану. (Большинство вообще не знали и не знают об адресной строке).
А сейчас уже об этом смешно и бесполезно вспоминать. Тенденция идёт к скрытию адресной строки. В моб. браузерах это уже реализовано.
Ответ написан
Комментировать
CityCat4
@CityCat4 Куратор тега Цифровые сертификаты
Внимание! Изменился адрес почты!
It depends :)

То есть здесь у каждого свое собственное мнение. Кто-то счтает, что достаточно бесплатного LE, кому-то хватает платного DV. OV нужно тогда, когда без него никак нельзя - например для эксча, когда нужно в один сертификат засунуть четыре-шесть разных имен (то есть два-три домена). EV я даже не знаю, когда он и зачем, но раз есть - значит востребован.

Мы в большинстве случаев обходимся платным DV, тем более, что эпоха госсертификата неспешно но уверенно наползает, как ледник с горы...
Ответ написан
Mike_Ro
@Mike_Ro
Python, JS, WordPress, SEO, Bots, Adversting
Насколько важно с точки зрения SEO иметь платный сертификат OV на сайте?

Не замечал разницы в ранжирование. Насколько я знаю, такие сертификаты нужны в первую очередь крупным финансовым организациям, но не с точки зрения SEO. Цифровые SSL сертификаты. Разновидности, как выбрать?
Плюс раньше браузеры зелёненьким красивишно делали.

Раньше да, но сейчас все стандартизированное "серое".
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Нулевая важность
Ответ написан
Комментировать
pro100taa
@pro100taa
Вот тут пишут о том, что не важно, но на самом деле никто не знает кроме составителей алгоритмов ПС.

В самих ПС говорят однозначно, что ssl сертификат должен быть у сайта. При этом какой - не поясняется. Дают ли они предпочтения платным над бесплатными - вопрос.

Чтобы это выяснить надо исследование провести. Собрать данные где-то с 1000 сайтов, просмотреть какие у них сертификаты, выяснить позиции в разных тематиках. Далее провести корреляцию. Тогда точно узнаете ответ на вопрос.

Такие исследования затратны и обычно кроме больших контор (типа Ашманов или Пиксельплюс) ими никто не занимается.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы