@Polinaiva01

Яндекс не индексирует главную страницу. Почему так и как решить проблему?

Индексирование главной страницы сейчас запрещено в её html-коде с помощью мета-тега name="robots" со значением content="noindex" или content="none", поэтому страница не в поиске.

Чтобы страница индексировалась, запрет нужно убрать самостоятельно либо через администратора или разработчика вашего сайта. Когда запрет будет снят, робот переиндексирует сайт и вернёт в поиск. Заметил, что в файле robots.txt есть правило Disallow: /. Оно запрещает индексирование сайта. Как я читаю разные варианты и я не знаю как это решить. Сайт spbjuweprof.ru
  • Вопрос задан
  • 207 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
a_ntokhin
@a_ntokhin
SEO-специалист и автор Hello Digital World
Яндекс о вашем сайте ничего не знает, потому что для этого надо ему еще сообщить через регистрацию в Яндекс Вебмастер и переобход страниц. В robots.txt не вижу ограничений, как и запрета к индексации с помощью тега noindex. Для Google есть аналогичная панель GSC. И смените фавикон со стандартного Wordpress или закажите настройку у специалиста. Метатеги на главной не заполнены. Зачем поиску индексировать такой сайт?
Ответ написан
pro100taa
@pro100taa
Так в чём проблема? Снимаете запреты и ваш сайт индексируется. А перед этим заносите сайт в Яндекс Вебмастер.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы