@habeo

Почему когда я подключаю интернет по кабелю к пк -скорость интернета падает?

Почему когда я подключаю интернет по кабелю к пк, скорость интернета падает настолько что я даже не могу запустить тест на скорость. Но стоит мне выключить пк или отсоединить кабель от пк как интернет начинает работать нормально. Пробовала подключать компьютер к wi-fi, но проблема такая же, стоит пк подключиться к wi-fi как скорость падает в ноль, ни одна страница в браузере не загружается, выдает нет соединения, но например если запустить онлайн игру она будет работать.
  • Вопрос задан
  • 4934 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
velosipedist
@velosipedist
Всего понемножку за оклад и премию
Надо почекать что сейчас запущено, прирубить всё лишнее (все качалки, торренты, ВПНы и т.п., прям процессы принудительно завершить от имени админа), если есть вариант - идеальным будет вообще включить этот же LAN кабель от роутера до ПК в другое устройство (смарт-ТВ, ноутбук, ПК).
Если проблема сохраняется - роутер, линия, (хотя вряд ли, на остальном оборудовании с твоих слов всё норм).
Если нет - тогда действительно ПК всему виной, начинаем с сетевой и драйверов (технари провайдера не обязаны лезть дальше своей линии), далее антивирус и сама ОС.
Ответ написан
Комментировать
@novikovalejandro
Чтобы исключить что проблема в винде нужно попробовать загрузится в линукс например ubuntu в live режиме и посмотреть как там дела обстоят.
Ответ написан
888AndeR888
@888AndeR888
IT специалист
Плюсом к ответу выше я бы добавил, проверить сетевые настройки, может статика какая-то прописана у вас...
Из собственного опыта, был случай когда были прописанны некорректные dns на ноутбуке, инет работал но очень медленно, а иногда вовсе не открывал нужные ресурсы....
Ответ написан
Комментировать
1. Смотрим настройки роутера
Ip, Шлюз, Dns, dhcp
2. Смотрим настройки на компьютере
Ipconfig /all
И в графическом режиме в свойствах адаптера статика или динамика прописана
Иногда если у вашего провайдера нет ipv6 полезно выключить данный протокол

Далее анализируем что с чем конфликтует. Но для этого надо хотя бы по минимуму понимать как работает сеть.
3. Запущенный торрент клиент с неограниченным количеством потоков необходимо понизить скорость и количество соединений до разумного или Майнер какой нибудь может пагубно влиять на сеть. Это надо лечить.
4 иногда антивирусы типа аваста любят все блокировать. Но там либо есть либо нет интернет. Просто нужно разрешить в настройках
Ответ написан
Комментировать
@sprayer
Больше инфы нужно. У меня как то было драйвер на сетевую карту был кривой, у него была утечка памяти, через время комп начинал тормозить, но по обычным мониторингам оперативы было не видно. Ещё с драйвером ставилась фигня для оптимизации скорости, а на деле она резала скорость. Решил только обновой голого драйвера без каких либо утилит. Возможно у вас тоже что то рубит скорость.
Ответ написан
Комментировать
@AlmostBatman
Судя по описанию - у вас происходит петля. Вы подключайтесь двумя сетевыми картами к роутеру(lan и wlan)
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы