Himikat
@Himikat
SEO, IT

Steam Deck, термопрокладка для SSD?

Покупал на Ozon Global, такой SSD "Western Digital 1 ТБ (WD-SN740-1T-2230)" для Steam Deck. Такой набор к нему шел:
spoiler
65fb3f7c31d4b574884633.jpeg


2 термопрокладки, одна что поменьше, для контролера, вторая побольше, для непосредственно чипа памяти и непосредственно медный радиатор. На обе термопрокладки, с обеих сторон, прозрачный пластик наложен, чтобы не пересыхали, как я понимаю. С маленькой термопрокладки, защитный пластик, вообще хорошо отошел, с обеих сторон. А вот с большой, которая для чипа памяти, с одной стороны, получилось отодрать, а с другой вообще ни в какую, прилип намертво, при отдирании, прокладка даже разрушаться началась. При этом, я не сказал бы, что она пересохла, к пальцам прилипает, потом только пластиковой карточкой отскребать.

Вобщем, приложил я к чипу памяти, той стороной, от которой удалось отодрать защитный пластик, а сверху медный радиатор приложил, прямо поверх прозрачной защитной пленки. Я на 95% уверен, что эту вторую защитную прозрачную пленку, тоже нужно было снимать. Но мало ли, я чего то не знаю, может ее нужно оставить?

Просто не совсем понятно, почему с одной термопрокладки, защитные пленки отходят вообще в легкую, а на другой, намертиво прилипли. Я думаю они из одной партии, одновременно в комплекте были положены.

Есть еще у меня в наличии, Термопаста Arctic MX-2 и термопрокладка от радиатора который я покупал на Ali:
spoiler
65fb3f9688ab2249207330.jpeg


Что из этих вариантов будет приемлемее на замену?

Второй ОС, у меня установлена Windows 11. Температуру SSD в простое, показывает 41 градус. Какая вообще нормальная температура в нагрузке и простое, считается нормальной для данной модели SSD? Нужно мне вообще дергаться или нет?

P.S. есть какой то способ, чтобы настроить отображение температуры SSD, в SteamOS, во время игры?
  • Вопрос задан
  • 263 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
nava2002
@nava2002
Инженер
Я поставил такой радиатор. Скорее всего плохая прокладка.
Туда можно любую подходящую по толщине прокладку. (а можно и пасту) температуры у SSD не критические 40-70 гр.
Вообще главный показатель - потребление SSD.:
1,4А. 5W - Это нормально
2,5А. 8,2W - Это уже многовато.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы