@VladislavKrasivin

Какую CMS выбрать для первого учебного проекта?

Для учебной практики, необходимо реализовать сайт при помощи CMS с некоторым функционалом, регистрацией, авторизацией, личным кабинетом и т. д.
В качестве первого варианта был выбран Wordpress, но при просмотре тутора по созданию ЛК выяснилось, что с недавних пор подключение плагинов требует платной подписки, поэтому решили попробовать Битрикс24, но нигде документации по работе с регистрацией пользователей найдено не было, предполагаю, что встроенный функционал такого не поддерживает и необходимо дописывать свой, очень хочется, чтобы предположение опровергли, т. к. сервис показался довольно приятным в работе и интуитивно понятным. (буду рад, если кто-то поделиться ссылками на источники, описывающие тему регистрации пользователей)
В сторону каких CMS стоит смотреть, учитывая то, что это учебный проект, соответственно никакого бюджета не подразумевает и навыки веб разработки на поверхностном уровне?
  • Вопрос задан
  • 157 просмотров
Решения вопроса 2
@Asokr
Берите, ставьте WP. Куча плагинов, ни какой платной подписки для подключения плагинов не требуется...
Плагин может быть платным, или иметь дополнительный функционал за оплату.
Но, для ваших целей 100% есть бесплатные...

А вот Битрикс изначально коммерческая, платная CMS...
Ответ написан
Всегда всем советую Wordpress, потому что это уже не просто CMS, это целый мир.
Однако, если по какой-то причине столкнётесь с непреодолимыми сложностями, то могу посоветовать Drupal. Это более сложная, но и более подходящая для будущих программистов CMS, потому что она написана на фреймворке Symfony, являющихся одним из столпов программирования на PHP.
Т.е.:
- Если надо обучить людей быстро создавать сайты и начать зарабатывать денюжку, то Wordpress без вариантов.
- Если надо в итоге сделать из людей программистов, то можно рассмотреть Drupal
- Битрикс забываем, как страшный сон.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@koder_1
Битрикс программист
С Битрикс24 не понятно вышло, есть цмс от Битрикс, она называется 1С-Битрикс, есть црм от Битрикс - это Битрикс24. Оба этих продукта платные, для разработки сайта с личным кабинетом подходит очевидно 1С-Битрикс, а не Битрикс24. Функционал регистрации и личного кабинета в 1С-Битрикс есть из коробки, ничего дописывать не нужно. Самая простая лицензия 1С-Битрикс стоит 6200, для учебных целей не совсем приятно, а для коммерческой разработки самое то. По крайней мере, регистрация есть из коробки, а вот в wordpress из коробки есть только один пользователь, чтоб сделать регистрацию множества пользователей нужны плагины, нужна работа по их настройке, программированию.

Сам по себе wordpress бесплатный, плагины для него есть бесплатные, есть платные.
Из коробки в нём регистрации множества пользователей нет.
wordpress как он есть в чистом виде - это примитивный однопользовательский блоговый движок, в котором можно только создавать либо блог, либо обычную текстовую страницу.
Всё остальное делается через сторонние плагины, которых миллионы.

Если б задача была коммерческая, и мне бы нужно было создать сайт с личным кабинетом, я бы без колебаний взял 1С-Битрикс, а не wordpress, потому что сделать сайт с личным кабинетом на 1С-Битрикс быстрее, дешевле и можно средствами самого движка без сторонних плагинов.
А учебные цели на то и учебные, что оптимальность разработки, экономия, затраченное время разработчиков не важны, а важно самому научиться, так что под учебные цели wordpress.
Ответ написан
Комментировать
sergeytolkachyov
@sergeytolkachyov
https://web-tolk.ru
Про Joomla забыли )
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы