@vlad9710

Как быстро переключать мониторы и периферию от ПК к ноутбуку?

Суть такая: есть домашний ПК, 2 монитора (подключены через DisplayPort, разрешение 2к 165 Гц), и периферия различная. Необходимо как-то это добро переключать на рабочий ноутбук. Информации особо не нашел по этому поводу.
Понимаю, что делается через док станцию, но не понимаю нюансы как это сделать. Как к ноутбуку подключить - в принципе понятно. Через Type-C или thunderbolt. Но вот как ПК подсоединить к докстанции - тут проблемно. Как ее состыковать с USB портами и видеокартой? Теоретически можно взять какой-то переходник под Type-С. Но вот с чего на Type-C переходить - не могу сообразить.

Из станций присмотрел себе DELL WD19S, но не понимаю потянет ли она такую герцовку на мониторах, и не соображу, как подключить к ПК.
  • Вопрос задан
  • 255 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@MirKey
Если там только код писать, пробрось диски в сеть. Или там проприетарные кодовые среды разработки?
Чтобы разрешили предложи порты сменить, и пароль какой нибудь адский поставь. Хотя зачем если работа только по локальной сети.
(не могу писать комменты, лимит иссяк)
Ответ написан
SignFinder
@SignFinder
Wintel\Unix Engineer\DevOps
Оставить в покое ваш компьютер и Display Port.
Подключить мониторы к ноутбуку по type-c + HDMI или по переходник type-c->HDMI + HDMI, или если ноутбук не поддерживает Thunderbolt, то внешняя видеокарта USB + HDMI. Естественно включив на мониторах автоопределение сигнала.
Для переключения клавиатуры и USB портов купить обычный USB 3.0 КВМ, тот же Ugreen.

А вообще мониторы для работы надо выбирать, исходя явно не из герцовки.
Например, в моем сетапе ноутбук имеет 2 подключенных провода - type-c и USB от КВМ. Ноутбук заряжается от монитора, сеть подключена к монитору, второй монитор подключен ко первому по DisplayPort. Комп подключен одним DisplayPort кабелем к первому монитору и одним USB к КВМ.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы