@FimozMozga

Как работают бекенд разработчики в банковской сфере?

3 года проработал в одном из крупных банков в России на позиции php разработчика. Работал на своем ноутбуке. Когда нужно было заливать код в репу или разгребать задачки в ютреке, то просто включал банковский впн и спокойно работал. Все остальное время локальная разработка.

Сейчас меняю работу, много предложений от банков. Единственное что напрягает это то, что нельзя работать на своем компе. Либо подключаешься к удаленному компу и работаешь с инпут лагом, либо присылают свой корпоративный ноут с виндой, один раз мак предложили. Ноуты зашиты, работают только с интернетом.

Какой способ оптимальнее выбрать и вообще есть ли смысл во всё это соваться? Как-то напрягает, что в любой момент кто-то может подключиться к твоему ноуту.
  • Вопрос задан
  • 434 просмотра
Решения вопроса 1
@Araya
Для рабочих целей - рабочий инструмент, для личных - личный.
Никто к вам в ноутбук ходить не будет, можно не переживать
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Drno
на рабочем ноуте - только работа. остальное - на своем.. разве что так)
Ответ написан
vabka
@vabka
Токсичный шарпист
Что за приколы такие?) Какой способ оптимальнее выбрать и вообще есть ли смысл во все это соваться? Как то напрягает что в любой момент кто то может подключиться к твоему ноуту. Не особо я привык своей приватностью делиться) Есть что скрывать, подписан в тг на паблики с голыми женщинами

Ну так не логинься на рабочий ноут в телеграм-канал с голыми женщинами, лол.
И вообще лучше нивкакой личный аккаунт на рабочем железе не логиниться.
Ответ написан
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Как-то напрягает, что в любой момент кто-то может подключиться к твоему ноуту.

Если присылают корпоративный - он наверняка уже с СМП, так что там не "подключиться" - там идет постоянный контроль.
Не хотите - не работайте, но это отражает тенденцию - скорее всего и в других местах с тем же столкнетесь.
Ответ написан
Комментировать
@lrmpsm53
Я работаю в банке. Мы работаем за своими компами. Я бы не рассматривал компании, которые выдают ноутбуки для работы. Мне как линуксоиду будет очень больно
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы