@Bigproblems

Почему не отображаются элементы страниц на локальном сайте wordpress?

Решил сделать локальный сайт. Скачал Open Server, wordpress. Сделал необходимую мне страничку, и на сервере, отображается корректно сайт, но когда пытаюсь зайти на этот сайт с компьютера с локальной сети, страничка открывается, но отображение не корректно. Конкретно не грузятся плагины, формы обратной связи, картинки.

Скриншоты
вот так отображаются изображения
22-01-2024-162026.jpg
Так же помимо темы, отображаются какие то лишние детали
22-01-2024-162041.jpg
Вот так отображается форма с плагина
22-01-2024-162242.jpg
а вот так должно отображаться
22-01-2024-162305.jpg


я так понял, что к этим ресурсам, дополнительным, нет доступа у локальных компьютеров. Подскажите как мне их дать?
  • Вопрос задан
  • 107 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Refguser
Делаю ИМ и другие решения
Для того, чтобы сайт был доступен из локальной сети нужно разворачивать его не на домене (тем более публичном), а на IP. И, соответственно, обращаться к нему по IP.
Если же есть желание обращаться к сайту по домену, то нужно либо [поднимать/настраивать] свой DNS сервер либо прописать всем пользователям в host этот домен.

Но во избежания путаницы для локальной сети не нужно использовать публичные доменные зоы (ru, com и тд). Лучше придумать несуществующие.
Ответ написан
@Bigproblems Автор вопроса
Установил ssl сертификаты на openserver и все заработало. На всех локальных компьютерах. Но с телефонов так же проблемно отображается
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы