skr0nks
@skr0nks

Какой монитор с Flicker-free лучше выбрать?

Всем привет!
Выбираю свой первый в жизни монитор и мне очень нужна помощь разбирающихся в данном вопросе. Ищу монитор с защитой зрения (flicker free, blue light blocker) и подобными функциями в нем. В основном для работы с текстом, кодом и просмотром видео. Пересмотрела кучу роликов на ютубе, отзывов, но все равно итоговое решение в выборе принять затрудняюсь. Диагональ ищу между 23-24 дюймов.

Выбор пал на данные модели:
Asus VZ239HE 23" Full HD IPS 75Hz LED Monitor 23 дюйма
Asus Ultra-Slim VZ239HE-W 23" Full HD IPS with Flicker Free (фактически как тот, что выше, но не понимаю в чем разница между ними до конца)
BENQ GW2480E 23.8" Full HD IPS LED monitor 23.8 дюймов

Про Asus многие пишут, что там плохая цветопередача. Про BENQ в целом также, но больше хвалебных отзывов. У Asus меньше диагональ, у BENQ она больше (значительна ли разница между 23 и 23.8....), но цена у Asus все равно выше, при одинаковых, фактически характеристиках. Мне нужен тот, у кого пониже к столу экран, т.к у обеих моделей не регулируется ножка. В игры не играю, так что гигагерцы и время отклика мне не особо важно.

Подскажите, какой из них лучше выбрать, или, может, посоветуете мне еще какие-то варианты? Влияет ли тип матрицы на зрение? Много где пишут, что лучше брать IPS, т.к. там нет шима...

Очень поможете, заранее всем спасибо!
  • Вопрос задан
  • 98 просмотров
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы