@UlarSur

HP StorageWorks MSA60 как его подключить и как с ним работать?

Есть около 40 дисков SATA от Seagete на 1TB которые я могу использовать для создания файловой помойки для разных бэкапов и логов. Я посмотрел у себя сервера, большинство из них идут с форм-фактором 2.5 , мне нужна на 3.5. И нашел вот такую вот штуку на складе, я загуглил и пришел к выводу что это огромный внешний хард с большей емкостью. Правда меня смущает одно, как его настраивать ? У него нет никаких портов подключения для вывода изображения, даже веб.морды я так понимаю нет. т.е сама по себе железка абсолютно глупая ?
spoiler
656ab138b4618078795393.jpeg
656ab139b1a61603212263.jpeg
Этот порт сзади для подключения к серверу я так понимаю, но я не могу понять как он называется и как его подключить к серверу, где его вообще найти и как произвести его настройку ? Он может подключится к любым серверам или только онли сервера HP ?
Если сервера HP есть, то в данном случае какие к нему требования ? Данное хранилище настраивается на уровне настройки RAID сервера или выше ?
  • Вопрос задан
  • 136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@Ava256
долгий путь в тех. поддержке
Это так называемая JBOD полка с дисками.
Интерфейс подключения mini-sas.
Для подключения к серверу нужен raid-контроллер с внешними портами mini-sas, hd-mini-sas.Дальше все настройки делаются на raid-контроллере.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы