@ArtemKornishon

Как лучше изучать базу js?

Столкнулся с проблемой в изучении js, которая меня преследует уже несколько месяцев.
Дело в том, что плохо усваивается материал, а именно всякие инструменты, всевозможные методы.
К примеру, на codewars простецкая задача 8 уровня все равно заставляет меня лезть в интернет и искать решение. А хотелось-бы доходить до решения самому.
Друзья опытные, расскажите как преодолевали, если сталкивались с подобным в начале своего пути. Что помогало?
  • Вопрос задан
  • 304 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@As56
Изучать язык без определенной цели смысла нет. Нужна реальная практика на реальных задачах и понимание что и для чего нужно. Всякие задачки на кодварсах и прочих не имеют никакого смысла, т.к. они не привязаны к реальности. Да и JS это не вещь в себе, нужно изучать само программирование, то есть алгоритм решения задач, JS в данном случае - лишь способ записи определенного алгоритма. Для того чтобы в голове сложилась полная картина, нужно владеть алгоритмами и структурами данных, основы дискретной мамематики не помешают, ну и собственно практика на реальных проектах. Берешь и делаешь свой сайт, на нем же практикуешься
Ответ написан
NeiroNx
@NeiroNx
Программист
Напиши приложение какое нибудь на html+js одностраничное(все в html)
Ответ написан
Комментировать
evillianester
@evillianester
Энтузиаст Open Source
У Вас нет на данном этапе понимания общей картины. Советы, которые могу дать:

1. Определитесь зачем Вы учите JS. Возможно Вы залетели сюда просто потому что считается, что фронтенд это легче, чем остальные сферы. Поймите мотивацию.
2. Идите постепенно и не пытайтесь схватить все и сразу. Со временем понимание придет, главное постоянно двигаться.
3. https://learn.javascript.ru - хороший ресурс, попробуйте его. Возможно просто Вы столкнулись с тем, что информация, которую Вы потребляете не структурирована или неполна.

Надеюсь хоть чем-то помочь смог
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы