@Guru_one

Возможно ли восстановить сайт?

В 2019 году заказал сайт для онлайн магазина. Мне его сделали, всё было отлично, загрузили на хостинг. Из-за проблем с продажей не платил за хостинг и сайт пропал, что логично... Дизайном, разработкой, продвижением сайта занималась частная фирма, они и загружали его на хостинг.
Сейчас хотел восстановить сайт и возобновить продажи, но проблема в том, что у меня нет проекта сайта (исходного кода), пароль и логин от хостинга не знаю (так как не я его загружал туда). Фирма, которая занималась разработкой, говорит, что уже прошло много времени и у них нет моего сайта, который они для меня делали.

Возможно ли мне ещё каким-то образом получить доступ к сайту или нужно делать новый?
  • Вопрос задан
  • 368 просмотров
Решения вопроса 2
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
Может быть часть сайта сохранилась в мировом архиве. Но там не будет серверной части, конечно же :)

Собственно все уже было сказано.

Заказ выполнили - бэкап работы в сейф. И обязательно получить все логины-пароли, все доступы, проверить, что все переведено на Вас (домен сайта например - Ваш? Или конторы, которая разрабатывала?)

Контора разрабов не обязана хранить Ваш проект. А уж хостер и вообще - он сносит данные сразу, как только просрочка набежала и ему пофиг совершенно, что там такое.

Поэтому - бэкапы, бэкапы, бэкапы...
Ответ написан
Комментировать
! ваши деньги спасут только ваши резервные копии вне зависимости от хостера, разработчиков и т.п.

только заказывать снова с учётом новых технологий в продажах, создании и продвижении сайта...
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Sanes
@Sanes
Делайте новый проект. Как раз с учетом ошибок предыдущего.
Ответ написан
Комментировать
@lotse8
"не платил за хостинг" - поэтому хостинг-компания все удалила и поэтому все данные для доступа Вам совсем не нужны, с ними некуда заходить. Разрабочик тоже все удалил. И у Вас ничего нет.
Только новый проект.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы