А есть ли такое приложение для айФона? (а если нет — то дарю идею)

Если посмотреть на карты покрытия, сделанные сотовыми операторами — то сплошное заглядение, сигнал есть везде кроме разве что совсем медвежьих берлог. На практике даже в столице соединённого королевства во многих местах сигнал откровенно хреновый. Наверное, в рекламу вкладываться выгоднее, нежели в инфраструктуру, ну да что с них взять, опсосы они везде одинаково гадкие прагматичные. Интересно, есть ли приложение для айфона, мониторящее присутствие и уровень сигнала в течение всего дня и потом рисующее это на карте (ибо GPS есть) и рекомендующее оператора в соответствии с моей дневной траекторией перемещения?
А вот если ещё это приложение с согласия владельцев будет отсылать замеры сигнала на сервер, чтоб там сложилась коллективная карта, доступная всем для просмотра, тогда ваапче будет замечательно.
Есть такое?

З.Ы. А если нет — дарю идею. Кстати, с монетизацией проблем быть не должно, опсосы любят платить за рекламу, а тут, на острове (не знаю как на родине) платят и за привод клиента, достаточно сделать кнопочку «купить тариф».
  • Вопрос задан
  • 3086 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
YasonBy
@YasonBy
Такое приложение есть для Андроида, для iOS обещают скоро сделать: Open Signal Maps.
Ответ написан
А я бы хотел иметь кнопку «Бл.., них… тут не ловит!»
Ответ написан
Комментировать
AlexeyPetrov
@AlexeyPetrov
Насколько я знаю, таких приложений не существует на iOS.
В целом идея интересна, только мне кажется, что опсосы найдут лазейку, чтобы данное приложение прикрыть :(
Ответ написан
inaction
@inaction
«На практике даже в столице соединённого королевства во многих местах сигнал откровенно хреновый. „

В UK с этим проблемы из-за больших ограничений на установку вышек сотовой связи.
Ответ написан
Vidog
@Vidog
Тут фактор метро еще сыграет роль. Над поверхностью земли сигнал будет, а под землей уже не везде. Тем более скорость итп факторы нужно учитывать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы