Anna_Polyakovich
@Anna_Polyakovich
Начинающий дизайнер, осваиваю html, css, js

Где можно скачать готовый загрузчик файлов?

У меня на сайте есть форма, которая работает, но меня не очень устраивает этот вариант.
Пользователь не видит, что файлы загружены. То есть если файл большой и он не успел загрузиться, а пользователь уже закрыл вкладку с формой, то файлы не отправится. Мне очень нравится форма, где можно перетаскивать файлы в поле и видеть при этом как заполняется зеленым линия загрузки файлов. Это наглядно, и так пользователь точно не уйдет со страницы до полной загрузки файлов.

Где взять такую форму с загрузчиком? Написать сама я не могу, поэтому ищу готовое решение)
  • Вопрос задан
  • 120 просмотров
Решения вопроса 1
thewind
@thewind
php программист, front / backend developer
Возьмите плагин dropzone, там хорошая дока
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
trapwalker
@trapwalker
Программист, энтузиаст
То, о чем вы говорите - это не какая-то отдельная программа. Код, который отвечает за такую загрузку с прогресс-баром должен располагаться частично на сервере, а большей частью на клиенте, то есть в браузере. Это значит, что этот код будет встроен в ваш сайт и на серверной и на клиентской его стороне.
Реализовать это можно разными способами, и есть много разных готовых решений для разных фреймворков. Приделать загрузку от одного фреймворка к другому в общем случае можно, но это не тривиальная частная задача, поэтому искать надо способ сделать это в вашей экосистеме, а не отдельно.

Однако, если совсем пофиг на интеграцию с существующими интерфейсами и сайтом, то можно взять любой пример с самым классическим аплоадом из любого фреймворка прям по документации, и поднять его в изолированном докер-контейнере. У вас получится отдельная изолированная страница, вы зароутите её на отдельный адрес через ваш обратный прокси (например nginx), и будет у вас колхоз, но с прогрессбаром.

Если вам не понятно то, что я тут рассказал, то, увы... Пока что вам будет не по силам такое реализовать. Опыта и знаний маловато. Учитесь, или идите к фрилансерам, ну или более детально формулируйте свой вопрос. Потому что по нынешней его формулировке выходит, что вам нужна подробная индивидуальная лекция о том, как работают веб-приложения, причем для совершенно неподготовленного человека. Это часов 15 индивидуальных занятий.
Вы же понимаете, что этот ресурс не про такое?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы