Как делали такой визуальный стиль в играх?

Привет!
Подскажите, как делались вот такие игровые миры? Все вы наверняка помните их.
Это по 3д рендеру лепилось? Но как?
И почему их стало намного меньше?
Буду очень благодарен за ссылочки на видео или статьи ;)
650511160b308664060336.jpeg
  • Вопрос задан
  • 241 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
AlexNest
@AlexNest
Работаю с Python/Django
Это по 3д рендеру лепилось?

Скорее всего.
Но как?

Примерно вот так. Тут, разумеется, метод сильно прокачанный, но принцип остался примерно такой-же.
И почему их стало намного меньше?

Потому-что раньше железо не позволяло создавать красивую картинку в честном 3д и подобные уловки были единственным способом добиться желаемого. Сейчас, когда даже смартфоны могут запускать актуальные ААА-игры, в этом никакой необходимости не осталось. Разве что стилистическая, как в Disco Elysium.
Буду очень благодарен за ссылочки на видео или статьи ;)

Пример общего описания я привел. Если вам нужны именно подробные гайды - ищите их сами (я к разработке игр не имею отношения от слова совсем и оценить качество материала не смогу.) Полагаю, для начала можно обойтись запросом формата:
Изометрическая графика в [название движка]
Ответ написан
@CBET_TbMbI
Очень сомнительно, что это проходило этап 3Д-моделирования. Рисовалась сразу готовая картинка с нужным ракурсом.
1. Зачем лишние сложности, если игры 2д и картинок достаточно с одного единственного ракурса? Тем и хороши 2д и псевдо-3д игры, что графику для ник делать куда проще. Достаточно художника, а не моделера.
2. При разглядывании можно заметить косяки в тенях (и не только), которые в случае условного скриншота из 3д не проявились бы. Художники не часто знают начертательную геометрию на высшем уровне. Да и времени на каждое изображение много не выделишь, если хочешь игру сделать за вменяемое время.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы