@Andrey_Korchmarek

Как высчитать замкнутую ломаную линию, представляющей траекторию в honeycomb из усечённых октаэдров?

У меня есть honeycomb из усечённых октаэдров.
Среди всех ячеек honeycomb есть некое множество ячеек, образующих полый усечённый октаэдр. Изначально я знаю только координаты одной ячейки, для которой точно существует такое множество.
Если пересечь некий полый усечённый октаэдр с плоскостью, проходящей через его центр образуется ломаная замкнутая линия. Если вращать эта плоскость вокруг отрезка от центра до некой точки на поверхности получится множество таких линий, в сумме образующих усечённый октаэдр.
Для известной мне ячейки я хочу вычислить траекторию изменения координат, так чтобы получился список ячеек множества, образующих подобную ломаную линию.
Есть код, генерирующий объёмный усечённый октаэдр из ячеек простым наращиванием множества координат от центра наружу до тех пор пока новый слой не вылезет за границы плоскостей большого усечённого октаэдра. И отрисовка в ursina.
https://github.com/Andrey-Korchmarek/StarCheck
Есть понимание как получить желаемое топорным перебором путём генерации разных множеств и пересечением оных.
Как то так
  • Вопрос задан
  • 43 просмотра
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы