@saimshooter
Junior Project Manager

Какое техническое образование для проектного и продуктового менеджмента выбрать?

Недавно начал свой путь в IT с позиции проджекта. До этого увлекался UX/UI. Столкнулся с тем, что не хватает технической базы для понимания, как работает система. Более того, топовые компании зачастую требуют высшее техническое образование.

Загорелся идеей взяться за дело, но не знаю, что именно выбрать. С одной стороны, не хочется ещё 4 года сидеть в бакалавриате (в том числе рассматриваю и зарубежный). С другой — кажется, что нужно фундоментальное образование, которое даст ещё и выход в новую профессию.

Посматриваю в сторону Data Science. На ваш взгляд, в какую сторону будет лучше смотреть и на какие ВУЗы, курсы, программы и так далее.
  • Вопрос задан
  • 146 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
nava2002
@nava2002
Инженер
не хочется ещё 4 года сидеть в бакалавриате

Лучше углубить знания по имеющейся специальности. (специалист, магистратура)
Бакалавр это средне-техническое образование. Вы как бы квалифицированный "рабочий".
Ответ написан
@calculator212
Какое техническое образование для проектного и продуктового менеджмента выбрать?
Думаю образование не особо поможет, если у вас не будет опыта работы.
Столкнулся с тем, что не хватает технической базы для понимания
Больше поможет, если вы самостоятельно будете изучать такие вещи, и в тех вузе у вас будет 1.5 - 2 года математика, которая пму думаю вряд ли нужна будет.
Посматриваю в сторону Data Science.
Честно говоря после UX/UI, если у вас не было тяги к этому то будет довольно сложно перейти, но это ваше право, если хотите то никто не остановит.
Честно говоря я встречал хороших пмов, которые выходили из программистов/админов и это было большим плюсом для них, но в реальности такое не всегда возможно и плюс многие такие люди не умеют нормальнов софт скилы, что является более важным для пма.
PS как по мне пм это больше про договориться заказчиком/разрабами и контроль выполнения проекта.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы