@komandor2008

Можно ли заменить HDD 1Tb на SSD 4Tb в iMac Retina Pro 27" 2015?

Есть возможность приподнять железо и нет желания бездумно тратить деньги. Подскажите какой максимум можно вложить в имеющийся комп. Посмотрел обзор новых - не впечатляют. Спасибо за понимание.
  • Вопрос задан
  • 90 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
mayton2019
@mayton2019
Bigdata Engineer
Ну для дисков у меня обычно есть такая формула. Я считаю соотношение объем/цена.

К примеру Kingston SSDNow A400 480GB 2.5" SATAIII 3D V-NAND стоит 25$ тоесть считаем
25$ / 480Gb = 0.05 $/Gb = 5 центов за гигабайт.

Если взять самый топовый SSD по объему то он может оказаться очень дорогим. Непропорционально.

Поэтому. Беру 2-3 разных диска и 2-3 разных производителя. Получается табличка. Сортирую по цене за гиг и
в топе обычно висят парочка кандидатов на покупку. Очень часто бывает что самые большие
образцы оперативной памяти и дисков стоят дороже чем середнячки. Тоесть может быть
выгодно купить 2xHDD на 4 терабайта чем 1 на 8 терабайта.

Здесь еще можно учитывать занятость слотов и энергопотребление но главная формула уже
есть и от нее можно отталкиваться.
Ответ написан
nava2002
@nava2002
Инженер
Идея хорошая я свой рабочий ThinkPad очень освежил установкой SSD.
Если iOS встанет, то имеет смысл ставить любой который встанет в данное место и приемлемый по цене.
P.S. Согласен с предыдущим советом, что большая емкость может быть неоправданна по цене. Я думаю гораздо важнее обратить внимание на реальную скорость работы диска.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы